Религия, вера

Как бы человек не жил, он в любому случае исполняет Божий замысел, даже если не верит в него

Зачем тогда мучить себя верой? Если все происходит само собой. Можно расслабиться и жить спокойно
спокойно не получится... тело не даст... столько запросов
Руслан Мрасов
Лучший ответ
Ну минимум ты свой выполняешь. Съедаешь еду перерабатываешь его в кавно, Ну работаешь строишь мух давишь. Даже если ты не хочешь чегото делать то все равно тебя подведут в выполнению чего либо. В этом плане твоя вера во что либо ни на что не влияет как был тормозом так и останешься.
Вранье. Бог ищет поклонников в духе и истине. Кто будет веровать-спасен будет, а кьто не веровать-осужден будет. Ведь спасение в вере, а в неверии человек получает, то что заслуживает-по делам.
Любовь Лоренц
Конечно, нужно расслабить и жить спокойно-в соответствии со своей природой. Если твоя природа верить-верь, но не мучай других-ибо грех.
Андрей Сорока
Правильнее было бы сказать: в соответствии с предвидением Бога. Потому что Он знал заранее, что не все будут исполнять Его волю, но многие изберут путь бунта против Него... И расслабиться действительно не получится, потому что все равно потом придется предстать на Суд Божий, где каждый ответит по делам своим и где определится его судьба в Вечности..
Елена Супрун
без веры в Бога, без стремления к спасению и жизни вечной, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него, в чем смысл "спокойной" жизни?
Ни в коем случае...

Если бы было так, то БОГ не был бы "любовью", потому что все идущие в ад, шли бы потому что так определил им БОГ, что является ошибочным мнением.

БОГ способен контролировать все. Но ОН же способен и попускать те или иные вещи. Например грехи людей не угодны ЕМУ, но ОН их попускает, потому что человеку дана свобода выбора, и он сам должен решить, искать ли БОГА и ЕГО волю, или противиться и жить для себя. Это попущение. В этом смысле слова - это воля БОГА, в свободе выбора человека. Но это не значит, что БОГ желает того, что человек делает.
С чего вы так решили?
Какой Божий замысел выполняет человек? Что-то я не понял.
Nat Alya