Религия, вера

Надо ли верить в Бога в любой ситуации, даже не понимая Божий замысел, ведь не зря есть поговорка - нт худа без добра

и добра без худа?
Надо верить в Бога в любой ситуации,
Татьяна Зеенко
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Gulzat Junusova
Надо или не надо - те кто верят, такое не спрашивают.
Они просто верят - и все.
Ты не можешь заставит себя верить "через силу"
Евгений Магла
а есть поговорка -на бога надейся, а сам не плошай)
не верь поговоркам, они иногда врут
нам как-то учительница по литературе сказала, если не знаете ответа на вопрос - говорите "Пушкин"
даже если не угадаете, то сложится впечатление, что вы немного в теме

однако в обоих случаях, цель одна - чисто показуха
а уж нужна она тебе или нет, решай сам
Diana Bolsambekova
Вера - это исполнение учения Бога. И преодаление всех возникающих ситуаций с помощью Бога.
Валентина Присталова А Учение Бога ты выбираешь?
Черезмерное упование на Волю Божью - это тоже грехом является. Господь любит самостоятельных в меру людей.
Максим Кузьмин
Валентина Присталова Самоубийц любит?
Божий замысел никто не понимает. Кто в лес, кто по дрова.))
Валентина Присталова Внимай версиям БезОбманства, предлагай свои версии.
Надо доверять Богу.
В болото Он не заводит, а выводит из него.
Настя Ермакова А стоит ли доверять ожившему мертвецу?
"Божий замысел" - для овец.
Нет. Вопрос поставлен так что исключает отношения с Богом. А если их нет то человек идет в ад и принадлежит сатане. Чтобы что-то в жизни было от Бога нужно отдать Ему свою жизнь и родиться свыше. Просто из вагины вылезти в этот мир недостаточно. У Бога четко есть разделение на своих детей и тех кто не собирается ничего менять в своей жизни и живет как обычный грешник. Такие люди могут верить в Бога сколько угодно и читать библию, посещать церкви. Но все это не имеет никакого значения для Бога потому что такие люди посторонние с улицы и не принадлежат Богу. Ну а если человек покаялся, родился свыше, молится, имеет личные отношения с Богом то знает точно где атака сатаны а где воля Бога напрямую от Бога.
Маша Меклер
Да, нет худа без добра, нет любви без ненависти и т. д. А верить или нет, решает сам человек