Религия, вера
Мы сами творим свое будущее или Бог дает нам нашу судьбу?
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет". Сеем сами, последствия поступков расхлебывам тоже сами. Бог может видеть наперед, но Он не всегда это делает, давая каждому своему мыслящему созданию свободу делать выбор.
Бог вкладывает в нас желания , которые мы и реализуем в своей жизни
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
от СУДЬБЫ - не уйти!
и каждая ДУША - приходит со своей целью...
Владимир Дерепко
Во дурак.. Ну, дурак...
Судьбу до рождения планируют специальные специалисты по судьбам. Наши души выбирают из предложенных вариантов.
Бог предлагает прекрасное будущее каждому человеку, а вот выбор: принять это или нет, человек делает самостоятельно, принимая решение, как ему поступать: в согласии с волей Бога, или по своему, против воли Бога. Об этом хорошо написано в Библии: "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. Любите вашего Бога Иегову, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить". (Второзаконие 30:19, 20).
Человек сам хозяин своей жизни. Лох тут ни при чем.
Бог дает людям судьбу и корректирует ее по мере, но идут по ней, по судьбе, люди сами
Бог даёт что выбираем.
Сегодня миром правит сатана и все проблемы от него. Он, зная натуру человека, может легко побудить его сделать что угодно. А потом подкинет ему два варианта: либо судьба, либо Бог. Про сатану мало кто знает, поэтому ему легко валить все на Бога, а людям, все равно, лишь бы на кого то свалить.
Сами.
Татьяна Куликова
ага, с усами...
...или Бог дает нам нашу судьбу...
сколько бы ...сами не творили бы свое будущее... ...Бог всё-равно дает нам нашу судьбу... такую, какую сам уготовил...