Религия, вера

Мы сами творим свое будущее или Бог дает нам нашу судьбу?

"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет". Сеем сами, последствия поступков расхлебывам тоже сами. Бог может видеть наперед, но Он не всегда это делает, давая каждому своему мыслящему созданию свободу делать выбор.
Анастасия Старикова
Лучший ответ
Бог вкладывает в нас желания , которые мы и реализуем в своей жизни
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Анна Ясвилович
от СУДЬБЫ - не уйти!
и каждая ДУША - приходит со своей целью...
Владимир Дерепко Во дурак.. Ну, дурак...
Судьбу до рождения планируют специальные специалисты по судьбам. Наши души выбирают из предложенных вариантов.
Ирина Иванова
Бог предлагает прекрасное будущее каждому человеку, а вот выбор: принять это или нет, человек делает самостоятельно, принимая решение, как ему поступать: в согласии с волей Бога, или по своему, против воли Бога. Об этом хорошо написано в Библии: "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки.  Любите вашего Бога Иегову, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить". (Второзаконие 30:19, 20).
Человек сам хозяин своей жизни. Лох тут ни при чем.
Бог дает людям судьбу и корректирует ее по мере, но идут по ней, по судьбе, люди сами
Miha Miha
Бог даёт что выбираем.
Сегодня миром правит сатана и все проблемы от него. Он, зная натуру человека, может легко побудить его сделать что угодно. А потом подкинет ему два варианта: либо судьба, либо Бог. Про сатану мало кто знает, поэтому ему легко валить все на Бога, а людям, все равно, лишь бы на кого то свалить.
Дима Чан
Сами.
Алёна Зуева
Татьяна Куликова ага, с усами...
...или Бог дает нам нашу судьбу...
сколько бы ...сами не творили бы свое будущее... ...Бог всё-равно дает нам нашу судьбу... такую, какую сам уготовил...