Религия, вера

Вопрос СИ. А сатана и бесы будут вечно мучиться или будут бесследно уничтожены?

A. B.
Иезекииль 28:14—19: 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. ..И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту. 17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия.... Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».

Мгновенное уничтожение-вот их участь.
Дарига Абуова
Лучший ответ
A. B. Вот это уже кое-что!
Ну кто кроме Господа знает, что с кем будет?
мы о себе не знаем что будет после Суда ..к кому нас отнесут по грехам нашим, а что о уж о падших ангелах говорить ?
О своей душе надо прежде заботится, а не о будущем Сатаны рассуждать.

не наша это забота.
извини, что влезла в вопрос адресованный СИ ))
Виктор Симаков Господь Бог ничего не делает, не открыв тайны рабам своим, пророкам (Амос 3:7,8)
A. B. Ничего страшного. О душе оно надо заботится, но если у меня есть вопрос, что тут такого? Бог осудит меня разве?
Второе.
A. B. Ссылки?...
Откуда такие познания? Очевидцы есть?
Ох уж эти сказочники...
Yarash Kalandarov
A. B. А очевидцы Большого взрыва имеются?
Откровение20:9"С неба сошел огонь и пожрал их" Как долго можно гореть в огне?. Огонь .символизирует окончательное уничтожение
A. B. Это насчёт сатаны сказано?
Будут бесследно уничтожены.
A. B. На чем основан ответ?
Ну почему вам так хочется чтобы кто то мучился в аду? Вы что, садист?
A. B. Откуда вы знаете, чего мне хочется? Вы и на вопрос не ответили, и вынесли суждение, для подтверждения коему у вас нет никаких доказательств, кроме домыслов. Не к лицу такое НАСТОЯЩЕМУ Христианину...
A. B. Смотря что считать за целое. Сдаётся, что вы и есть т. н. сектант...