Религия, вера

Как вы думаете ничего не предпринимать для лечения смертельно больного человека - это все равно что убивать его?

Это значит-убивать себя.
Когда перед вами больной человек, это чуть ли не на уровне инстинкта: ПОМОЧЬ ЕМУ. Если кто-то рядом умирает, это так естественно! Умрет он или нет, тут решает БОГ, ну а ты?
Кто задается такими вопросами теряет всякую человечность, да и всё остальное!
Максим Перепелица
Лучший ответ
Даже если для выздоровления ничем помочь нельзя, нужно поддерживать человека, попытаться объяснить, что его ждет новая жизнь.
Каждый имеет сердце, а сердце - вместилище Бога. Помогайте сердцем
Дмитрий Фролов
Нет не совсем одно и то же.
Каждый человек сам ответственен за свое здоровье. И ему самому решать что делать.
Если же человек в бессознательном состоянии, то приходиться брать ответственность на себя.
Только Бог может решать когда человеку покинуть этот мир.
Кстати бывали случаи, что и безнадежные выздоравливали.
Даша Фомина
а что предпринять то? разве только страдания облегчить...
Алия Кунакова
Предпринимать. Нужно пытаться помочь человеку прожить еще какой-то миг на Земле. Как за все в жизни нужно бороться, так за саму жизнь тем более.
Сергей Мусанов
По возможности облегчать страдания, но самое главное - укреплять духовно.
это сложный вопрос, конечно же надо стараться продлить человеку жизнь на сколько это возможно - это показывает наше сердце к нему.
Все зависит от совести.
Лечи - не лечи.. . Если человек сам хочет жить, он будет цепляться и карапкаться. А если он хочет расстаться с физическим миром, ему никакие лекарства не помогут.
Temirjan Abdykadyrova
Кажется подобная ситуация даже наказуема в уголовном кодексе.