Религия, вера
Христианам. Вы смертельно больны и Бог посылает вам спонсора на лечение - оккультиста. Что сделаете: примите его помощь
и "власть" или упорно будете ждать исцеления от Бога ("стоять насмерть!"))) ?
Приму. так как Бог посылает этого человека не только для спасения больного но и того, кто приходит на помощь... Бог таким способом исцеляет больного, которому оккультист дал деньги, а за щедрость оккультисту прощаются его грехи!!!
Михаил ***
Ты прав, но только разве прощение грехов от добрых дел? А как насчет, чтоб он тоже покаялся в своих грехах?
оккультисты -это люди поверженные бесами а вы спрашиваете, примем ли мы помощь от бесов
Михаил ***
А разве не написано в Библии:
"Еккл.2:26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим."?
Я тебе скажу одну вещь, сперва я увлекся религией, постигал Христианство и другие религии. А вот потом, стал изучать Оккультизм, Магию, Парапсихологию, и дошло до того, что теперь мне ближе по духу стала Уфология. Мистика наполнила мою жизнь.
Михаил ***
Мне остается только пожалеть тебя... Тебе теперь прямая дорога в ад... Ибо на небо приходят только через веру в Иисуса Христа.
Я уже сделал выбор)
Михаил ***
И какой же? Ты уже на небесах?
Тут одна девочка в Израиле отказалась признать себя атеисткой или иудейкой, чтобы ей бесплатную операцию сделали, и умерла православной.
Думаю, и среди присутствующих на сайте фанатики есть.
Михаил ***
Это разные вещи. Одно дело отречься от веры и принять другую веру, и совсем другое дело принять материальную помощь от неверного, оставаясь при этом верным Богу. И это не есть фанатизм, а верность.
Зачем смертельно больному дорогое лечение? Зачем тратить деньги доброго оккультиста напрасно.
Михаил ***
Жить хотца...
Зачем? Что я буду делать потом, после предательства и оскорбления Духа Святого?
Михаил ***
Предпочтешь стоять насмерть?
Ваня, Вы в жестоком заблуждении! Оккультисты - самые больные люди и их-то Бог никогда никуда не пошлет. Разве что в преисподнюю....
Михаил ***
Бог может использовать для нашего блага кого угодно! Разве не написано в Библии: "Еккл.2:26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим"?
И оккультисты вовсе не больные, а просто заблудшие грешники, которых Бог тоже любит и желает и им спасения!
Спонсоры-оккультисты - это точно не посланцы Бога.
Слабоват получился парадоксик.
Светлана Олейникова
Аха )) А доказать смогешь ? )
Бог таких "спонсоров" не посылает
Ник поменяйте, постыдитесь с таким ником таки вопросы задавать
Михаил ***
Почему же не посылает? Мне, например, послал богатого человека, который увлекается эзотерикой, который дал мне деньги на дорогую операцию за границей. А до этого я очень много молился и ожидал сверхъестественного исцеления... И я уже начинаю склоняться к мысли, что пути Господни, действительно, неисповедимы... Потому что глядя на этого человека, я все больше убеждаюсь, что Бог любит и его и наверняка дал ему такой шанс на спасение (через меня).
Далее. Чем вам мой ник не по нраву? И что тут постыдного? Или вы не заметили там частицу НЕ? А вопросы я задаю вполне христианские, потому что я убежденный и рожденный свыше христианин.
оккультисты- ложь от Дьявола
Михаил ***
Что вы имеете ввиду: что оккультизм есть ложное учение или что само понятие "оккультизм" не существует?
Смертельно больной цепляется за соломинку. Чтобы усвоить это, достаточно стать смертельно больным, хотя бы. И, будучи на одре, некогда размышлять, кто кого куда и зачем послал. Страдающий онкологией, к примеру, подвергается химиотерапии. Без влияния Господа Бога и оккультистов.
вопрос в корне абсурдный...
Михаил ***
Зато жизненный.
Если помощь от Бога .то нужно не выяснять, чем живёт спонсор, а скорей принимать помощь и славить Господа за исцеление!
Лазарев лучше. Бог посылает людей.
Михаил ***
Лучше кого? Лучше Бога? Лазарев сам оккультист.
Неизвестно Неизвестно
христианство к оккультизму относит такие направления, как магия, сатанизм, спиритизм, теософия, антропософия[.Ничем из этого он не занимается.
Неизвестно Неизвестно
Лазарев руководствуется и живет по Христу.
не бойтесь убивающих тело, бойтесь убивающих душу. С этой смертью еще ничего не заканчивается, она лишь сон, после которого начинается все самое интересное.
Почему же не принять, тем более если эту помощь Бог посылает?
Сейчас, забыв о принципе: "Пути господни неисповедимы" начнут орать, что: "боженька не может послать оккультиста! "
Михаил ***
Увы, но ты оказался прав...
Произошло кораблекрушение и мужик оказался один в море, волны везде, берега не видно.
Тут подплывает рыбацкая лодка:
- Слышь, мужик, давай помогу?
- Нет, меня Бог спасет
Уплыла лодка, через некоторое время приплывает другая:
- Давай помогу, утонешь ведь
- Нет, меня Бог спасет
Потом еще одна:
- Давай, вылазий, мужик
- Не, меня Бог спасет
Ну, утонул мужик, попал в Рай, встречается с Богом:
- А почему ты меня не спас?
- Да я же за тобой 3 лодки посылал!
Тут подплывает рыбацкая лодка:
- Слышь, мужик, давай помогу?
- Нет, меня Бог спасет
- Давай помогу, утонешь ведь
- Нет, меня Бог спасет
Потом еще одна:
- Давай, вылазий, мужик
- Не, меня Бог спасет
- А почему ты меня не спас?
- Да я же за тобой 3 лодки посылал!
Все живые существа на земле Заочно обречены и окультисты в том числе ,
,
.
,
.
Михаил ***
И что? Значит, не надо лечиться или молиться об исцелении? А зачем? Все равно все умрем, так?
Честно говоря, я не очень разбираюсь во всем этом окультизме и проч. , но поняла, что окультисты - это люди, покланяющиеся дьяволу. Тогда возникает закономерный вопрос: "А нахера окультисту вообще кому бы то ни было помогать? " По-моему, все здесь делят шкуру не убитого медведя.:))))))
Михаил ***
Дело в том, что оккультизм это "тайные знания" и сами оккультисты порой либо не верят в дьявола, либо искренне считают, что служат Богу. И среди них бывают очень добрые люди , которые хотят вам помочь. Но вопрос был: не грех ли брать от них деньги и помощь за лечение?
А почему вы уверены в том, что Бог посылает вам такого спонсора? Если этот человек богопротивник, то как Бог может его к вам послать? Христианин знает, что его жизнь полностью контролируется Богом. И если Богу угодно, он пошлёт исцеление, если нет, то значит вам пора ДОМОЙ, к своему Небесному Отцу.
Михаил ***
Красиво и "правильно" рассуждаете. А сами вы как бы поступили? Неужели так легко бы согласились умереть?