Религия, вера

Настоящая любовь делает человека бесстрашным. Как увязывается в христианстве страх и любовь к Богу?

В нашем материальном мире, где властвует желание получения (эгоизм) , и "любовь" и "страх" приобрели значение, противоположное духовному. Все слова библии не имеют образа в нашем мире, а являются указателями на свой духовный корень. Но это не относится к Новому Завету, который был создан тогда, когда была полностью разорвана связь с духовным миром. 2000 лет назад мир начал погружаться во тьму (образно говоря) , начался интенсивный рост эгоизма, который занялся материальным прогрессом, а все духовные понятия перевернули с ног на голову, тайна Ветхого завета осталась тайной, а Новый Завет приобрел материалистическую окраску, исказив духовные понятия толкованием растущего эгоизма его создателей.
Мадина Камыспаева
Лучший ответ
...живи и служи небу. Инструкции на исповеди получишь+
Кто живёт в Боге и в ком живёт Бог в том нет страха... А в ком есть страх, в том нет любви. Как известно: "И бесы веруют и трепещут... "
Gaziz Sattarov
Георгий Вяльцев зачем же всех христиан называть бесами? мжт там тоже любящие попадаются....
Андрей Чипуштанов Странное и довольно спорное изречение. А как же любовь к ближнему своему и страх за него?
А вы что, не в курсе, что христиане хоронят себя заживо.. . святой Павел пишет- я сораспялся Христу... и уже не я живу, а Христос...
Георгий Вяльцев жизнь Богом даётся для добрых дел, для маленьких трудных каждодневных и примазаться к кому-то не получится... это как-то выглядит даже некрасиво и пошло.... хотя да, написавший библию примазался. Подменил светлое учение Иисуса еврейскими бреднями
СТРАХ--это не сделать зло в глазах Бога. В Божьем Слове, Библии, об Иегове говорится как о «Боге любви» (2 Коринфянам 13:11). Библия повествует о том, как любовь побудила Иегову дать первой человеческой паре жизнь. Люди не должны были ни болеть, ни умирать. Однако из-за мятежа против Божьей власти в мир вошли страдания (Второзаконие 32:4, 5; Римлянам 5:12). Иегова предпринял меры, чтобы восстановить утраченное. В Божьем Слове говорится: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Священное Писание проливает еще больше света на Божью любовь, повествуя об учрежденном Богом совершенном правительстве во главе с Иисусом Христом, которое восстановит мир для всех послушных людей (Даниил 7:13, 14; 2 Петра 3:13).
В Библии говорится о том, что требуется от человека: «„Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон» (Матфея 22:37—40). Библия утверждает, что она вдохновлена Богом. Поскольку в ней ясно отражается его личность, мы можем не сомневаться, что эта книга исходит от «Бога любви» (2 Тимофею 3:16).Помимо любви к Богу и к ближним истинные христиане проявляют любовь друг к другу. Иисус сказал: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).В нас тоже может вселять страх то, что происходит в нашей жизни сейчас или, возможно, произойдет в будущем. И это понятно. В Библии говорится, что Сатана Дьявол упорно «ведет войну» с теми, кто «соблюдают заповеди Бога и несут свидетельство об Иисусе» (Откровение 12:17). Хотя эти слова относятся к помазанным духом христианам, Павел писал: «Всех, желающих жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследовать» (2 Тимофею 3:12). Тем не менее страх не должен парализовать нас, когда мы сталкиваемся с трудностями. Как в прошлом Иегова помогал своим верным служителям одерживать победы над врагами, так же и сегодня он дает нам сил не сдаваться в борьбе с трудностями, одолевающими нас. Будем же от всего сердца внимать призыву Иеговы, который он высказал через пророка Исаию: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Исаия 41:10).
Лена Ерохова
Настоящая любовь, а что есть искуственная. делает человека бес страшный
Георгий Вяльцев для Вас в смелости бес?
Как говорит библия, люди из страха перед смертью, всю жизнь находятся в рабстве
Вадим Юрченко
Георгий Вяльцев то есть принцип "возлюби" недостижим?
Безмозглым. Безмозглым делает любовь человека, а не бесстрашным.
Медер Камилов