Я вот думаю, кому она нужна? Тем, кто не знает, что такое жить по совести? Да, есть там запреты типа не убей, не укради. А что, без Библии никто не знает, что это плохо?
Я считаю, что в ней смысла нет, так как человеку только его душа, сердце может сказать, как правильно, как нет. А если следовать библейским заповедям, но не чувствовать, что это правильно душой, то смысл какой?
Религия, вера
Почему люди хотят найти руководство к жизни? Где оно? В библии?
Хотят жить только на чужих ошибках )))
Люди хотят найти руководство, потому что они вечные дети.
Детям свойственно искать защиты Отца.
Если они не идут к Отцу - они сами пишут конституцию своей страны, жизни. Потому что нужно какое-то руководство.
Руководство Отца можно получить через святых людей и авторитетные священные писания: Библию, Коран, Бхагавад-гиту и т. д.
Детям свойственно искать защиты Отца.
Если они не идут к Отцу - они сами пишут конституцию своей страны, жизни. Потому что нужно какое-то руководство.
Руководство Отца можно получить через святых людей и авторитетные священные писания: Библию, Коран, Бхагавад-гиту и т. д.
Люди просто хотят не думать головой и считают, чтобы и Бог желает, чтобы они не думали и для этого якобы закинул прямые инструкции
Вы знаете, даже Конфуций составил весьма неплохое руководство к жизни, но суть Библии не в руководстве, хотя многое можно принять на вооружение, а в вести Евангелия.
Smoky
О втором пришествии и о том, что скоро все предстанут перед судом?
Так устроенно развитие во Вселенной - приходят, когда это необходимо посланники, дабы спрямить пути развития человечества. В человеке заложено тоже, что и во Вселенной и чувствуют отклик в Душе - искры Божьей.
Уж точно не в Библии.
Чтобы самим не думать. В учении Будды
Мы привыкли жить под чьим-то руководством.
Smoky
Кто это - МЫ? Я не хочу так жить и не живу так.
Да в Библии. Все законы Бога служат нам на благо. Они оберегают наше здоровье, защищают нас.
Это только те кто в себе не уверен и боится мира. Невротики, шизоиды, астеники - вообщем те кому нужна внешняя опора.
Не хотят думать и нести ответственность за свои действия)
Да потому что человек не может самостоятельно принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения в своей жизни. Получается так: либо во вред себе, либо другим. Мы созданы Богом, он наш Творец и только Он знает на самом деле, что для нас хорошо, а что плохо. И несмотря на то, что он наделил нас свободой воли (выбора) , истинное счастье мы можем приобрести только путем соблюдения его праведных и этических норм, которые изложены в Библии. Образно говоря, она жизненный путеводитель, в ней изложена практическая мудрость. Не просто мудрость, а практическая мудрость!
В ведах
Люди не видят смысла в жизни, ни богатые ни бедные. Людям свойственно ошибаться. Только Бог может дать мудрое руководство через своё слово: Библию.
"Слово Бога живо и действенно, распознаёт мысли и намерения сердца.... " (Евреям 4:12")
"Слово Бога живо и действенно, распознаёт мысли и намерения сердца.... " (Евреям 4:12")
Похожие вопросы
- Старый Завет и Библия это одно и тоже? Я в электронной библиотеке хотел найти
- Кому и кем дано Слово Божие, оно же Библия, оно же Иисус Христос, оно же меч духовный?
- Почему католические священником под руководством Папы запрещали народу читать Библию, потому темные века названы так?
- Если Библия это не правда, то почему её хотели уничтожить?
- Почему все кто действительно хотят найти истину и изучают библию в конце концов приходит в Ислам из христианства?
- Почему учебу в ВУзе руководство СИ приравняло к алкоголизму и наркомании?
- 27-января Международный день памяти жертв Холокоста, почему Гитлер хотел уничтожить Исследователей Библии?
- Вопрос насчёт текстов "Бхагавадгиты". Почему многие её считают руководством по искусству войны ?
- Бог добрый, он в библии убивал очень много людей. А зло злое, оно в библии ни кого не убивало.
- Если вы нашли у Себя в Деревне в Доме Библию 16 века или 17 века. то что вы бы делали?