Религия, вера

Почему религиозные страны живут хуже чем атеистические?

Юрий Петров
А что самое интересное чем общество атеистичнее тем меньше уровень преступности, чем общество религиознее тем уровень преступности больше. Пример самые религиозные страны - Сомали и Афганистан и самые атеистичные - страны Скандинавии. Можно конечно свалить на ислам. Так и в Европе тоже самое - самые религиозные регионы Албания, Румыния, Корсика и Сицилия, и они же лидеры по преступности.
Aiwo4Ka Aiwo4Ka
Лучший ответ
потому, что думать - выгоднее во всех смыслах, чем быть бараном в стаде.
Dina N
вы имели в виду христианской веры особенно заметно у нас, РПЦ учит так :чем вы больше страдайте от беззаконие и не доедайте, живете полуголодным, и и тем больше вы получайте награду на небесах, а сами живут в роскоши по сравнению простым народом
Германия и Израиль? ! вы про них?
Юрий Петров Германия одна из самых атеистических, Израиль тоже далеко не религиозный.
Юрий Петров Германия на 6 месте по количеству атеистов.
Ничего подобного. Эмираты живут очень хорошо. Чисто и все есть. А там все совершают намаз 5 раз в день и все живут по шариату.
Лилия Сунгатова Эмираты исключительно за счёт нефти хорошо живут. Это не считается.
Юрий Петров А какой уровень образования в эмиратах?
Сомали и Афганистан там режимы светские и антирелигиозные...
Оля Копылова
У каждого свой выбор, и каждый считает верным свой, но атеистические страны это какие???
Наверное он имел ввиду Светские режимы и Теистические
Руслан Есетов
Это вы про Арабские Эмираты или Саудовскую Аравию?
Ольга Fox
Лилия Сунгатова Они за счёт нефти поднялись. Которая иссякает. Так что эти государства не показатель.
Юрий Петров Можно и про них поговорить. Посмотрите рейтинги по уровню образования, по уровню преступности и т. д.
атеистических стран нет пока
Юрий Петров Я говорю о более атеистических, где атеистов больше.
Антихрист установит земное царство.
Царство Христа не от мира сего.
Жанна Куанова
Это не показатель.
Евангелие хоть в Антарктиде.
Юля Егунова
Бог сортируют души не только в мирах тонких по качествам разум. плазмы, но и в биосфере происходит некоторое разделение по качествам.

В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ живут более зрелые души, с большим кол-вом жизней за плечами, то в развивающиеся страны Бог перевоплощает менее зрелых, молодые души, которым легче жить молясь и кланяясь, не видя своей жизни без культа поклонения, смирения.

Нельзя более прогрессивные мировоззрения (добро на танке) навязывать Третьему миру (отстающим) . У них свой бег жизни. Можно не навязчиво предложить к рассмотрению и не более. Иначе это отзовётся более худшим образом жизни, чем был (Ирак, Ливия) .

НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ РАБУ ДО МОЗГОВ КОСТЕЙ ЖИВИ БЕЗ РАБОВЛАДЕЛЬЦА, ЕСЛИ ОН ПРИВЫК К НЕМУ И ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ ВИДИТ И НЕ СМОЖЕТ ИНАЧЕ ЖИТЬ. Он на Свободе быстро помрёт, т. к. не дорос до её понимания, нет соответствующей зрелости в душе.

Тот, кто раб против своей воли, - он сможет быть свободным. Но тот, кто стал свободным по милости своего господина и сам отдал себя в рабство, - он более не сможет быть свободным. (из еванг. от Филиппа-апокриф)

В. П. ЛАВРОВА: "Нужно признать, что на планете всегда происходил и происходит на данный момент процесс разъединения. Это неотъемлемый закон эволюции всего живого и человеческого общества в частности. Распадаются империи, отсоединяются колониальные земли, разделяются государства, размежевываются нации, народы и племена. Великий по своей силе Закон Разъединения, фундаментальный и вечный, реальный и могущественный срабатывает также, как любой закон физики. Не познавать его, умышленно игнорировать — преступление. Идти против такого закона, значит тормозить ход истории, шагать и тянуть канат в противоположную от прогресса сторону. И если по правде говорить, шагает большинство. Но качество бьется с количеством. Некачественное большинство все больше уступает. Если такое разъединение происходит где-то далеко, не затрагивая нас, тогда все в порядке. Воспринимается и как должное, и как целесообразное. Но если такой процесс развязывается у нас под носом, мы не всегда можем поступиться своим благополучием, хорошо налаженным бытом. Срабатывает тот самый звериный инстинкт эгоцентризма. Я зверь берущий и отдавать ничего не собираюсь. Я — зверь, и все этим сказано!

Следуя могущественному Закону Разъединения, на планете не допускалось
уменьшения количества наций, племен и народов. Что-то, конечно, исторгалось, но тогда на смену приходила еще более умноженная разновидность. И каждая старая или новая нация имеет исключительное право на свою законную территорию, культуру, язык, суверенитет. Суверенные государства работают, как саморегулирующие системы, и чем их больше, тем крепче и увереннее стоит человек на земле, тем больше гарантий для демократического преобразования, для лучших условий эволюционного процесса. При большем количестве государств народ легче обучать и воспитывать: нечто проще прививать, а нечто удобнее выкорчевывать. Так, например, склонного к лени человека можно отправить родиться в трудолюбивую Германию, неряшливого и неопрятного — в аккуратную Японию, ярого националиста — в чернокожее африканское племя, мрачного и неулыбчивого — на веселую и танцующую Кубу и т. д.
Процесс разделения по территориям никак нельзя считать вредным. Вслед за ним, как
правило, между нациями устанавливаются более мирные, более дружественные и более добрососедские отношения. Народ суверенной территории быстрее развивается, это уже не раз доказала история. Между размежевавшимися народами позднее устанавливаются тесные культурные отношения, а также налаживаются торговые, экономические и политические связи. Разъединившись по территории, легче объединиться по сотрудничеству! Домами дружить значительно удобнее, нежели койками в общежитии"!
Болгария по твоему плохо живёт? ) Уж получше чем Россия! Я там жила с 9 до 13 лет) так что мну известно! )
А процент верующих в Болгарии 80 % из 100
Израиль по твоему плохо живёт? )
Эмираты плохо живут?
Николай Ли
Юрий Петров В Болгарии 59% религиозных, в Израиле 50%. Эмираты не самая религиозная страна, а если сравнивать по другим критериям, то и далеко не самая успешная.
Юрий Петров Ебанашка, посмотри рейтинги.
Юрий Петров По некоторым рейтингам в исраиле чуть больше религиозных, но исраиль далеко не самая религиозная страна.
Юрий Петров Ты реально пришибленная...
Юрий Петров Разговариваешь как уличная проститутка. Кто тебя так воспитывал...
зачем ты придумал такую чушь? где факты? Если взять северную Корею то там "жопа" а не жизнь!
Юрий Петров Фактов полно.
Юрий Петров Могу ссылки кинуть, но лучше сам загугли.
На бога надейся, а сам не плошай, а они видимо слишком надеяться