Религия, вера
объясните что такое пост, конкретнее что такое строгий пост?
пост - это момент, когда человек отключается от всего мирского, живет молитвами, водой и хлебом, очищая свой разум от мирских проблем, свое тело от мирской еды.... это глубокий уход в себя, слияние духа с духом высших сил, обретение "новой материи" плоти и духа.... вообщем это то, что обычному, нормальному, современному человечку совершенно ни к чему) , духовно чистыми мозги необходимо держать всегда, а не жрать много - это суть поведения человека, стремящегося к духовному развитию больше, нежели к материальному, ну или того, кто хочет быть здоровым)
...молчание, молитва и отсутствие скотской пищи в рационе+
смена питания при смене времен года, чтобы помочь организму перестроиться и не заболеть
на воде
Пост - это, говоря современным языком, духовная практика. Она состоит в самоограничении человека от еды, развлечений для концентрации сил на молитве и духовных вещах. Собственно, степень этого самоограничения может быть очень серьёзной, тогда это и есть "строгий пост".
Пост подобен военному посту часового, чтобы не проникли враги, так молитва такой пост, чтобы духовные силы не могли проникать на вашу терииторию, чтобы отразить их атаки.
Это когда все священнослужители жирные и упитанные.
Хотя Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону.
Правда, Иисус сказал, что его последователи будут поститься по случаю его смерти. Но, говоря это, он не учреждал ритуального поста. Скорее он просто указал на реакцию своих учеников — глубокое горе, которое им предстояло пережить.
Христос, однажды принес Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих’ (Евреям 9:24—28). И с упразднением Закона утратило свою силу и повеление поститься в день искупления. Так был отменен единственный обязательный пост, упомянутый в Библии.
диета, чтобы потом сорваться и обожраться