Религия, вера
Как справляться со стрессом?
Желая успокоить нервы, одни прибегают к алкоголю, другие-к наркотикам. У кого-то появляется нездоровый аппетит, кто-то вообще теряет вкус к пище. Некоторые часами пассивно просиживают перед телевизором или компьютером. Однако подобные привычки не решают, а только усугубляют проблему. Как же тогда научиться выдерживать стресс? Библия дает нам бесценную надежду и мудрость, помогающую справляться с стрессом. Эта уникальная книга уже принесла пользу миллионам людей, она может помочь и вам.
Витамины, покой и прекрасная музыка.
Скажу банальную вещь, но потом поясню - молитва... дело в том что это реакция организма, на уменьшение любви в душе, а получить её можно от первоисточника, это самый быстрый путь...
Здоровое общение. Переключиться на проблемы окружающих с целью помочь им.
Молитва восполняет духовные силы, а исполнение ВЕРЫ УКРЕПЛЯЕТ ИХ.
Выдохнуть его ...походить или побегать. Стресс входит как испуг и выходит через усиленное дыхание.
Ты то, что ты ешь. Гиппократ
Т. е. если ты ешь ту пищу, которая способствует стрессу, то у тебя и будет стресс. Как правило, это куски трупов убитых животных, молочная продукция, варёная продукция, наркотики (табак, алкоголь) , которые живой едой не являются.
Какова пища - таков ум, каков ум - таковы и желания, каковы желания - таковы и поступки, каковы поступки - такова и судьба. Тибетская мудрость.
не могут в мир не приходить искушение: горе тем, через кого они приходят... могу вам Елена предложить способ Божий-слушать христианские песни поклонения и из них брать силу для мира и любви... хотите вышлю несколько концертов, после узнаете, что Бог прекрасен и силен и вас освободить от страха, который в это последнее время сойдет на всю вселенную... " Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
7Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, - но [это] еще не конец.
8Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней.
9Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.
10И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
12Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. "Евангелие от Марка 13 глава, Библия. претерпевший до конца-означает прошедший через все стрессы и страдания, но победивший любовью Христа и силою Святого Духа.
Обращаться в молитве к Богу, как и псалмопевец, который говорил: «Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию» (Псалом 118:133).
Попавшим в лапы "старейшин" тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" уже на светит справиться со "стрессом"! Душа всегда чувствует, когда её постоянно обманывают!!!
Фитосед, валерьянка, пустырник или бухло
Рыбий жир помогает :) В Японии очень много употребляют морепродуктов и показатель стресса там один из самых низких.
Развивать силу духа
Помогает правильная физическая нагрузка - спорт