По ТВ часто верующие люди рассказывают, что их привело к вере в Бога. Это как правило те, у которых в жизни были серьезные проблемы, и самостоятельно они их решить не могут или которые не дают им покоя.Бывают случаи, когда заводя у себя в голове бога, они преодолевают эти проблемы. Это называется самовнушением.
А по поводу " оверучивания всей страны", Вы совершенно правы: за последние годы значительно возросло влияние религии в России. По телевидению показывают богослужения, происходящие в церквях, освещение зданий, кораблей, предприятий, перекрёстков дорог, ночных клубов, всё что движется и не движется, подвергается обряду крещения. Повсеместно у населённых пунктов ставят культовые религиозные кресты и т.д. Под видом «Основ православной культуры» (в обход Конституции) впаривается «Закон Божий».А делается это для того, чтобы оболванить людей, отвлечь от текущих проблем. Такими людьми легко управлять и манипулировать.Так было из покон веков.Если мы хотим, чтобы в нашем обществе жить стало лучше, чтобы наша страна перестала отставать в развитии, то распространять нужно не религию, а образование и ценности светского гуманизма!!!
Религия, вера
Как вы стали веруном, после какого стресса? почему оверучивают всю страну? готовят к стрессам?
К идее существования бога я пришла как-то незаметно для себя. Просто в жизни появлялись ситуации, люди, после общения с которыми сначала появилось сомнение в идее атеизма, а когда почувствовала энергию, исходящую из иконы, по которой турки палили прямой наводкой и не могли попасть, а потом и из других чудотворных икон, появилась уверенность в его существовании.
А уж когда через много лет меня достал стресс, он стал серьезным толчком для духовного развития.
вера от Бога идет.
да! многие понимают и ощущают Бога именно в трудные времена!
я всегда была латентным веруном)) , но совсем "обверунилась" когда стала интересоваться всерьез религиозной литературой.
"почему оверучивают всю страну? " Запуганными легче управлять.
один знакомый сказал -- твоя голова как жесткий диск на компе -- если есть свободное место его заполняют верой -- у меня нехватка места и времени -- поэтому я считаюсь атеистом
после ЛСд трипа, понял что есть Бог
я не верю, я просто знаю
и никому ничего не хочу доказывать
я не верю, я просто знаю
и никому ничего не хочу доказывать
Да они дебилы Жора.. Дебилы!!!!