Религия, вера
Я все время впадаю в панику с вопросом "почему я" и виню в этом бога, говоря при этом что его нет раз все вот так..
Как мне расскаяться, и отпустится ли мне этот грех? Я давно поняла что не права но от моей жизни всегда вою старой песней. . И по кругу. Мои молитвы и прощения он не услышит?
Часто человек страдает из-за своих необдуманных и поспешных решений. Еще мы страдаем потому что живем в мире которым управляет Сатана и несовершенные люди. Бог наоборот готов помочь нам решить проблемы и справиться с трудностями, если вы правильно к нему обращаетесь. Важно в молитве упоминать его имя-Иегова и в конце говорить "через Иисуса Христа, аминь" подробности можете найти вот на этом сайте http//www.jw.org/ru/ в разделе "библейские учения/ответы на библейские вопросы
Есть один рецепт в Библии. Вот он: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе". С БЛАГОДАРНОСТЬЮ! нужно молиться. Уверена, что в Вашей жизни есть за что поблагодарить Бога. Только тогда, когда Вы будете проявлять БЛАГОДАРНОСТЬ, Вы получите облегчение.
послушайте лекции Гадецкого.
поищите что такое Колесо Сансары
"Почему я"-это нормальная реакция, когда с нами происходит что-то нехорошее, потому что каждый в глубине души надеется, что с ним никогда ничего не случится и все будет хорошо, но это невозможно, не в то время живем. Да и есть такое понятие"время и случай"...Просто просите у Бога сил справляться со сложившейся ситуацией, просите мудрости и терпения, помните, "и это тоже пройдет"...
А почему они?

ответ, почему Бог допускает страдания по всей земле здесь: http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20130901/

Мне кажется, уже слышит ) И все простит, если искренне попросите ) Держитесь. У многих, наверное, бывает отчаяние. Помните: есть много людей, кому хуже, чем Вам и они держатся. Вы не хуже их. Верьте, молитесь, не грешите и все получится )