Религия, вера

Последнее время у меня испытания - болезни. При каждой новой болезни я почти впадаю в панику. Как укрепить веру?

Как стать мужественнее чтобы не паниковать? Где взять силы?
Не надо бояться проявления своих естественных человеческих чувств и переживаний. Ведь мы живые люди. И когда у нас что-то болит, то как же мы ещё можем реагировать.
Я тоже всю взрослую жизнь несу тяжёлую болезнь - полиартрит. И бывала такая боль, что ничем абсолютно не унять её. Я тогда от души вслух все свои боли выплакиваю Господу - всё расскажу Ему: где болит, и как болит, и то, что только на Него надеюсь, потому, что больше не на кого. Если имеешь надежду - паники не будет. Потому что помощь обязательно придёт - Господь не оставит ответа. Так всегда у меня и было.
Сейчас такое уже позади. Болезнь не терзает зверски. Живу спокойно.
Николай Аракчеев
Лучший ответ
Любовь Терентьева Скорбями спасаемся.
Слабость духа -- сходите в храм или лучше в монастырь и пообщайтесь на эту тему с духовными лицами (если будет на то воля Господа -- пообщайтесь со Старцем) .
Верьте и доверяйте Господу .
Говорят, что болезни посылаются для очищения согрешений, а иногда для того, чтобы смирить возношение. (Преподобный Иоанн Лествичник)
Когда человек болен, тогда и душа его начинает искать Господа. Потому вразумление хорошо, если только вразумленный благодарит. (Преподобный Ефрем Сирин)
Будьте здоровы!
У Бога ошибок не бывает.
Если рядом нет умного, доброго и сильного духом человека, советую душеполезное чтение. Могу назвать некоторые книги, которые помогут :

Васильев А. "Таинственные явления человеческой психики"М. 1964
Дьяченко Г. "Духовный мир"М. 1900
Калиновский П. "Переход"М. 1991
Кураев А. "Куда идёт душа"Троицкое слово2001
Лодыженский М. В. "Свет незримый"Пгр. 1915
Лука (Войно-Ясенецкий) архиеп. "Дух, душа и тело"Брюссель1978
А Вы уверены, что ВЕРА у Вас есть?

Ученики тоже просили Иисуса: "умножь в нас веру", очевидно подразумевая, что какую-никакую, но веру то они имеют.... На что Иисус ответил им:

"Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. " Лк. 17:5

Может, Вам что-то поменять нужно в жизни? Может, Вам нужно определить для начала, в каком состоянии Вы реально находитесь по отношению к Богу?
Наталья Сычёва
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Вот я всё-таки думаю, что очень важна цель ради чего здоровье например и идти к цели, упорно и зная, что добьёшся ))
Дамир Альжанов
Укрепляйте дух, а не веру, вера у вас приложится сама!
Вам надо поверить в себя, в свой организм.
Kote Pkhakadze
Господь дает нам только те испытания, которые мы можем выдержать. Проходя это путь, укрепляется наш дух, а вместе с ним и тело.
Бог вам не послал болезни как испытания, Он Иногда ето допускает....
Надо понять, за что дана та или иная болезнь.
Merdan Merik
А что ты ожидаешь услышать? Какоето магическое действие или заклинание которое укрепит твою веру?? ? Ты в Слове Господнем пребывай почаще, от туда и придёт твоя вера.
Приятно читать. Столько верующих в Бога молодых людей!
А ещё рекомендую сайт Православный теремок -весёлый, приветливый, простой и там тоже батюшка отвечает на вопросы и ещё много всего. Вам понравится.
@@
@@@@@