Религия, вера

Троица являлась Авраму?

"Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен ... Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов" (Бытие 17:1,4)
Aмет Аметов
это были ангелы, через них Бог разговаривал с людьми... Бога человек не может видеть.. если вы дальше прочитаете то сами в этом убедитесь.. 20 Потом Иегова сказал: «Велик вопль жалобы на Содо́м и Гомо́рру, и их грех очень тяжёл. 21 Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю» .
22 После этих слов мужчины повернулись и пошли в Содо́м, а Иегова остался стоять перед Авраамом. . Исход33.17 "Иегова сказал Моисею: «То, о чём ты говорил, я тоже сделаю, потому что ты нашёл благосклонность в моих глазах и я знаю тебя по имени» . 18 Тогда Моисей попросил: «Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу» . 19 Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным» . 20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
Елена Субботкина
Лучший ответ
Этого не кто не знает! а вам что сны не сняться!??
Вера Арекеева
Являлся кто то четвёртый .
Это были три Ангела, которые пришли наказать Содом и Гоморру, а Бога в лице как пишет Библия не видел никто из живших живущих и будущих жить людей, Бог явится только в Судный день.
Я ничего не понял но прикольно.
Да, Аврааму явился Бог, Единый в Трёх Лицах (Личностях) . Он пришёл к нему в виде трёх мужей, к которым Авраам обратился: "Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего".
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
(Быт. 18:2,3)
Угу, пришли, распить бутылочку армянского коньяка!
Есть один Бог, сын БОГА, и БОЖИЙ ДУХ.
Есть один БОГ! И нету у него сына, жены и др. родственников. и он создатель всего сущего, дух, свет. плоть и все остальное созданно им. и не похож он ни на одно свое создание. А к Аврааму являлся ангел Гавриил с повелениями от БОГА.