Религия, вера

О КАКОМ ВЫКУПЕ ИДЕТ РЕЧЬ? ИЗ ЧЕГО ИИСУС ВЫКУПИЛ ЛЮДЕЙ?

Матфея 20:28: ...Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» .

1 Тимофею 2:5, 6: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех.. .

Колоссянам 1:14: ...Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов.
Samko
Если сказать просто, выкуп — это возможность избавить, или спасти, человечество от греха и смерти (Эфесянам 1:7).
Serj Serj
Лучший ответ
Это скорее домыслы Апостолов, чем реальная цель Христа...
Саша Теменко
от греха и смерти.
Это не автоматическое избавления. Необходимо получить знания соответствующее Слову Бога об Отце, Христе и о святом духе. Признать их соответственно Слову Бога и посвятить свою жизнь водным крещением на подобии крещения Христа и жить соответственно.
Андрей Денисов
Выкуп нас из рабства греха!!!! Он отдал Свою жизнь, выкупив наши для жизни вечной! После того как Он отдал свою жизнь, смерть больше не властна над верующими людьми!
Sasha Leo
Евгений Шелестюк То есть они не умирают больше?
Смерть Иисуса и исполнение связанных с ней пророчеств, записанных в Бытии 3:15 и других местах Библии, играют важную роль в освящении имени Иеговы. Оставшись верным Иегове до самой смерти, Иисус доказал, что Адам согрешил вовсе не потому, что при его создании Творец допустил какую-то ошибку. Иисус доказал, что человек может оставаться полностью преданным Богу даже в тяжелых испытаниях. Таким образом он оправдал Иегову Бога как Творца и Владыку Вселенной. Помимо этого, как и замыслил Иегова, жертвенная смерть совершенного человека Иисуса, ставшая выдающимся проявлением любви Иеговы к людям, искупила потомков Адама и открыла для миллионов людей, проявляющих веру, возможность жить вечно на райской земле в согласии с первоначальным намерением Творца.
Деян. 13-38,39: ради Него возвещается вам прощение грехов, и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
Сергей Гущин