Религия, вера

Почему употребление свободы воли должно правильно регулироваться?

Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям.
Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Неограниченная свобода означала бы анархию в обществе. Должны существовать законы, регулирующие человеческие действия! Слово Бога говорит: «Ведите себя как свободные люди, и никогда не пользуйтесь вашей свободой для оправдания зла» (1 Петра 2:16, The Jerusalem Bible [Иерусалимская Библия]) . Бог хочет, чтобы ради общего блага свобода воли находилась под контролем. Он хотел, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку.
Редкий Гусь
Лучший ответ
Алеся Химичева у тебя своего волеизьявления точно нет ...установка на ОСБ прочна и бронь крепка
Уголовным кодексом, иначе верующие начнут сами сжигаться и других сжигать.
Azat Akbulatov
Пусть ей будет хуже, воле этой подневольной.
«Теократические назначения исходят от Иеговы и осуществляются
через его Сына, а также через Божий видимый канал на земле – «верного и
благоразумного раба» и его Руководящий совет. Процесс рекомендации и назначения
полностью происходит под руководством святого духа» (16 «Сторожевая Башня» 15
января 2001)
а теперь сравним с Писанием

5. Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)

вот Христа и слушайте как единого Посредника а ОСБ - по Писанию -САМОЗВАНЦЫ
иначе чувства верующих можно ненароком оскорбить, ты же не знаешь как они спровоцируют, а потом все суд и 2 года
|Elinochka Leonova|
Регулирования нет. Есть предложение следовать Божьим заповедям или жить, как хочется. И всё. Бог не регулирует жизнь. Он оценивает итог.
Юля Карачан
вся Жизнь из Секты ушла в тар тарары
Анюта ....