Религия, вера

Аборт это страшный грех?

,у меня на работе все женщины 50-60 лет рассказывают о том что сделали кто 5 кто около АЖ 20 абортов . но все исправно ходят в церковь и пекут куличи и яйца красят и богу поклоняются, им все прощено? почему такие вещи прощает бог?
Я с подобных теток тоже в шоке, на молодежь гонят, а сами по несколько раз в год на аборты в свое время бегали и даже не стесняются об этом говорить налево и на право. Я одну знала, которая мне выдала однажды, что ее отец был чекистом и она этим гордится 0_0 Эта же тетка мне рассказывала, что в их время аборт считался средством контрацепции. Я представляю сколько они своих деток, в таком случае, поубивали.
Светлана Меньшакова
Лучший ответ
не суди несудима будешь
Александр Азев
Юрий Федорченков не соли и не посолен будешь
простил ли им Бог, это еще не известно. А вообще да, это преступление против жизни, страшный грех.
В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).
это конечно грех но и уродов плодить не стоит
равносилен убийству.
хорошие мамы - убить 5 своих деток.... не Богу они поклоняются ..не Богу
все относительно
Артём Аникеев
Нет в Библии этой темы. И если смотреть шире, то многие души приходят на Землю для окончания своей миссии: кому-то надо 2 недели, кому-то - 3-4 месяца. Если ребенку по решению Господа НАДО родиться, то это произойдет независимо лт желания или нежелания женщины.
Юрий Федорченков посмотри фильм безмолвный крик и как тут желание бога против вакумного отсоса справится то?
Владислав Фаткулин что за бред вы выдумали? в какой оккультной сатанинской литературе вычитали?!
это убийство, что бы не делать оборты есть тьма способов не залетать
Это грех . сейчас много противозачаточных средств не забеременеть . Надо планировать детей .