Религия, вера

Если бог есть, почему он способствует кровопролитию в Мире?

Елена Данилова
а что ему еще делать, скучно там на небе. он наверное сидит и ржет с попкорном в руке.
Николай Гриневич
Лучший ответ
Бог издаёт законы Бытия: сохранения энергии, сохранения жизни, сохранения материи в времени и пространстве. Всякий выдумывающий своё Богопротивное автоматически распыляется на элементарные частицы. Человечество как вид исчезнет непременно, ибо умирают и планеты, и звёзды, но естественным образом или путём самоуничтожения зависит от того, вмешается Бог или нет.
А ты бы хотел (а) (о) жить у него за пазухой?
Елена Данилова Это равносильно тому, что ты хотел бы быть его любовником...
Что значит если? 21 век на дворе---либо ничем не интересоваться и верить в бога, либо хоть немного знать, и понимать, в небе.. . да и неба то нет, в атмосфере древний еврей не болтается.. . и нет в науке ни единого факта про бога и в науке вообще бог не существует.
Типичный вопрос дебила.
Елена Данилова Иди проссысь и не вякай...
Он не способствует. Человек сам делает выбор в пользу кровопролития.
Anna Kurdybacha
Елена Данилова Если он всемогущий почему не останавливает бандитов?
А почему люди не слушают Бога и не исполняют его заповеди, одна из которых запрещает убивать?
Рома Фалик
у тебя есть выбор: выйти из квартиры либо через дверь либо через окно? Какое разумное решение ты примешь? И если ты выйдешь через окно, получается, этому бог поспособствовал? =))
И потом, тут даже дело НЕ в боге (есть он или нет его) , существует причинно-следственная связь, когда сеешь ветер, а пожинаешь бурю. Или про эффект бабочки слышал? Так что тут дело НЕ в боге, а в тебе самом прежде всего...
Елена Данилова Конечно, если бог позволил мне вылезти в окно, значит он этому способствовал...
А как ему способствовать всем враждующим сторонам, никто ведь не захочет подставлять шеку?
Ирина Соломина
люди наделенные свободой воли порой не правильно ее используют
Иришка Ерохо
Бог за нас не отвечает-
свобода выбора была.
Елена Данилова Тогда зачем ему преклоняться, если он не отвечает ни за кого? Противоречиво как-то...