Религия, вера

Когда смотреть на истину, то не все ее видят одинаково, часто многих она слепит и не все видно, и каждый видит только

Так в чём же Истина? и дайте определение Истине..
Едил Даулетбаев
Лучший ответ
Татьяна Малюгина Ее нужно увидеть самому и она описывается в Библии, но не открывается сразу а через получепния многих откровений складывается картина через слаживание пазлов истины. Я могу сказать, но вам это ничего не даст, поэтому Христос Пилату не сказал, иначе долго было говорить несколько лет пока истина бы открылась Пилату с его языческим зрением. Истину только можно принимать не споря и складывать и складывать, хранить и снова складывать.. Истина-Это Христос как тайна Бога и все творение создано с Него и Им через слово.
Совершенно точно сказано про СИ. СИ смотрят в книгу (Библию) , а видят фигу, т. к. тупые и сами ничего не могут проанализировать. Их вожачки-мошенники втюхивают в мозги этих ротозеев о Библии полный бред. У меня время от времени возникает с ними переписка - ну они дебилы редкостные! Такую ахинею несут, т. е. в Библии написано одно, а СИ твердят прямо противоположное. Я уж им пишу - вы хоть разок откройте Библию и прочтите, что там написано! А они мне пишут не то что в Библии, а коменты их "учителей" - мракобесов. СИ их руководители-мошенники запрещают читать научно-популярную литературу и вообще читать что-либо кроме бредятины, которую написали сами "идеологи" Сторожевой Башни.
Прочитаете книгу "Апгрейд обезьяны" (А. Никонов) . Но СИ не станут это делать, т. к. СИ, словно "тварь дрожащая", БОИТЕСЬ своих вожачков более чем Армагедон.
Татьяна Малюгина так к ним обращайтесь, если вы хотели в мой огород кинуть, так я не из СИ.
Значит это и не истина вовсе.
истина настоящая Истина с большой буквы - одинакова для всех.
Ни закон Ома, ни теорема Пифагора, ни законы генетики не могут зависеть от национальности,
вероисповедания или места рождения какого-либо человека.
Истина, зависящая от индивидуальных особенностей адресата, - не истина.
Или - по старой русской пословице - двух правд не бывает.
Могут ли быть одновременно истинными два таких утверждения?

1) Богу угодно, чтобы люди крестились тремя перстами; Он карает тех, кто крестит лоб двумя перстами.

2) Богу угодно, чтобы люди крестились двумя перстами; Он карает тех, кто крестит лоб тремя перстами.

Не правда ли, эти два утверждения взаимно исключают друг друга? Но подобных пар высказываний (а также троек, четверок и т. д. )
можно привести несметное множество - и относительно постов и намазов,
и относительно обрядов крещения и обрезания и даже относительно календарных систем.
Почему же люди верят вопреки таким очевидным доводам против религии?
Что служит причиной такой упорной стойкости религии?
Слабость, желание защититься за чужой спиной хотя бы даже воображаемого (виртуального, как сейчас принято говорить) Отца.
Это древний атавизм, оставшийся нам от тех времен, когда люди даже отдаленного понятия не имели о том,
как устроен мир, и полагали, что за всеми природными явлениями стоит чья-то воля порой добрая, а порой и злая.
Как ни странно, прогресс науки, раскрывшей механизм очень многих таких явлений, большинству людей глаза так и не открыл.
Анна Нагирная
Татьяна Малюгина Люди разные и по разному смотрят, нет одинаковых взгядов и способности разные. они сами определили что у них истина свойя и поэтому объективная истина не может им открыться.
Многие и ветхими то не стали, живут себе на уме.
Татьяна Малюгина в Библии только два типа-ветхие и новые.
Вы хотите сказать, вы - исключение из этого правила?
Татьяна Малюгина нет, ничего личного. Это общеее правило и я только хочу его выразить, мы все в равных правах и ответственности.
Священный грааль?