Религия, вера
Что для Вас означает смерть Иисуса Христа?
Благодаря вере в эту жертву можно приобрести отношения с истинным Богом, получить прощение грехов и приобрести надежду на вечную жизнь. В жизни христианина это самое памятное событие ---дата смерти Иисуса Христа, введенный им праздник Вечеря во время Пасхи. Луки 22гл.
Таков, блин, божественный план для человека-бога :)))))))))) Ах, да, ещё распять его в каждом углу у верующих.. . :D
Мало ли в деревнях Иерусалима умирало раввинов. Ничего.
Наталья Туманова
Иисус не раввин, а Сын Всемогущего Бога.
Слово нельзя убить.
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира.
Когда на Земле появился духовный «синтезатор» - человек, и стало возможным перерабатывать духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информацию, спуск на нижние слои духовного мира, где Оно отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и наконец, проложив Дорогу Истины, ушло в общее Информационное Поле – Плерому"...
Олег Кукс
Круто. Непонятно, но круто. Даже у Бога было проще и в Библии попроще. Ты парень завернул, всех новичков распугаешь. Надо как-то попроще...
Смерть придуманного героя-Иисуса-жаль, как Колобка или Снежную бабу...
— Христос умер за нас! За наши грехи, искупив их! — любят говорить христиане.
И это звучит так, будто Христос сам залез на крест, и не было никакого судебного заседания и приговора по статье. Но если Иисус действительно добровольно пошел на крест, выходит дело, он сам себя принес в жертву. Кому? Ясно, кому приносят жертвы, — Богу. Но ведь он сам и есть Бог! То есть сам себе самого себя принес в жертву. Если я сам себе пожертвую десять тысяч рублей, переложив их из одного кармана в другой, будет ли это жертвой, и что я сам у себя на эту жертву выменяю?
А если попробовать спасти ситуацию и предположить, что до Воскресения Иисус богом еще не был, а был только кандидатом? Тогда не сам себе он принес себя в жертву. Тогда Иисуса, как своего сына, принес в жертву его небесный Бог-Отец, это в духе восточных традиций. Но, опять-таки, кому Отец ее принес? Да самому же себе! То есть со стороны Бога-Отца никакой жертвы не было. И со стороны Иисуса тоже! Ведь, умерев, Иисус вознесся и воссоединился со своим Отцом! То есть был обычным плотским человеком со своими немощами и страданиями, а стал вполне полноценным и всемогущим богом. Лейтенант превратился в генералиссимуса! Хороша жертва!. .
А может быть, это люди принесли Иисуса в жертву своему богу? Опять не сходится! Во-первых, здесь нет никакой жертвы. Никто из людей ничего не лишился, ничем не пожертвовал — был казнен совершенно посторонний для них человек, даже не дальний родственник. Абсолютное большинство жителей Иудеи про него или не знали, или слышали краем уха. Всерьез очередного бродячего проповедника тогда никто практически не воспринимал. И толпа относилась к нему так же, как к сотням других, объявлявших себя пророками и мессиями, — над ними смеялись. Так же, как и сейчас смеются над всяческими грабовыми и прочими сектантами и их немногочисленными сумасшедшими поклонниками. Над бродячими пророками в Иудее смеялись не только, когда они проповедовали, но и когда висели на крестах, как Иисус. «Если ты Господь, сойди с креста! » — прикалывались зеваки на месте казни…
Да и морально этот вариант выглядит по меньшей мере странно. Христос типа погиб за всех людей, принесенный ими в жертву! Получается, люди убили постороннего бедолагу, чтобы им стало хорошо. Списали на него, как на козла отпущения, свои грехи, но, вместо того чтобы отпустить грешника в пустыню, взяли и забили…
К тому же предположение о том, что люди сами принесли в жертву Христа, не выдерживает критики по самым формальным основаниям: со стороны людей смерть Иисуса вовсе не была оформлена как жертва — его никто не резал на алтаре и не сжигал по частям на ритуальном огне. Это была самая обычная казнь без капли торжественности и посвящения, причем казнь позорная.
Так в чем же состоит глубинный смысл убиения Христа? Кто в этой истории и чем пожертвовал? Христос не пожертвовал ничем, напротив, он получил «повышение по службе» . Бог-Отец также не потерял сына, напротив, он с ним тут же встретился и крепко выпил за успешное окончание командировки. Люди? Они только выиграли, ибо все их грехи Христос взял на себя (в том числе и грех богоубийства) .
Прикольно… Беспроигрышная лотерея для всех участников!
Ирина Царёва
Обалдеть! Я бы читала и читала! ))
судя по всему ира осетрова тоже труп!
Неотвратимость наказания за нечистые действия.
Люди оказались не готовы принять реального Бога. Даже не люди, а первосвященники. Он нарушал весь их уклад и социальное положение. И хотя объективно было ясно, что Иисус не простой человек, а как минимум Сын Божий, они выбрали 30 серебреников и распяли Его. Вы думаете появись Он сейчас, было бы по другому. Слишком велика пропасть между учением Иисуса и нашим уровнем сознания.
Он не умер, Он жив.. так что я о Его смерти не думаю
Наталья Туманова
А надо бы думать, т. к. сам Иисус повелел вспоминать день его смерти и то, ради чего он умер! (Луки 22:19; Иоанна 3:16; Матфея 20:28)
Вы начинаете повторяться, и с вами становиться скучно.
Ну он же воскрес.
Наталья Туманова
Да, он воскрес, но, зная о предстоящих физических страданиях, он осознанно пошёл на это. Почему?
Да пох.)
Хотя все мы грешны и несовершенны, выкуп дает нам бесценные благословения. Давай рассмотрим, что открывает перед нами этот величайший дар Бога.
Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Богу о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).
Чистая совесть перед Богом. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Иегова милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед Богом. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.
Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть, — говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» . Из 3-й главы мы узнали, какой прекрасной будет жизнь в земном Раю (Откровение 21:3, 4). Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.
Кому нужна смерть Путина?
Ирина Царёва
Вы что к чему сюда Путина впихнули? Он тут при чём?
"Через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех- смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"(Римлянам 5:12)Как бы праведно мы не жили, все мы от рождения грешные) "Вот, в беззаконии я был в муках, и в грехе зачала меня мать"(Псалом 51:5)Мы никогда не сможем заслужить право жить вечно) Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Создавая людей, Бог хотел, чтобы они жили на земле вечно, не зная болезней и смерти. Однако первый человек, Адам, пошел против своего Творца и потерял возможность жить вечно. Как потомки Адама, мы унаследовали от него смерть (Римлянам 5:8, 12; 6:23). Истинный Бог, Иегова, послал своего Сына, Иисуса, на землю, чтобы он умер за нас и вернул то, что потерял Адам. (Прочитайте Иоанна 3:16.)
Смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно. Библия помогает представить, какой будет жизнь на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Откровение 21:4, 5.)
Ирина Царёва
А не слишком ли много в таком случае будет народу на земле? И как люди будут по годам выглядеть- мать и сын одинаково, как будто по 30 лет? И он тогда может в неё влюбиться?
Есть очень хорошая трогательная статья, которая не оставит вас равнодушным: "Смерть Иисуса Христа - взгляд с точки зрения медицины".
Почти все жители земли слышали об Иисусе Христе. У многих дома есть Библии. Некоторые её пытались читать. И совсем немногие пытаются жить, согласно тому, что в ней написано. В данной статье автор описывает смерть Иисуса Христа с точки зрения медицины. Иисус Христос был распят на кресте - Он умер смертью, которой обычно казнили преступников. Он умер за каждого из нас. Прочтите эту статью и вы никогда уже не сможете забыть о том, что произошло в тот день...
Если на самом деле интересна тема, прочтите статью здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html
И еще несколько статей, которые помогут раскрыть тему:
Почему Иисуса называют Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-iisus-hristos-i-pochemu-iisusa-nazyvayut-hristos.html
Почему Иисус Христос Сын человеческий: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-nazyvaet-sebya-synom-chelo.html
Когда крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-krestilsya-iisus.html
Иисус пришел во плоти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-prishel-vo-ploti.html
Иисус Христос - Мессия или нет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-hristos-messiya-ili-on-vse-podstroil.html
Зачем крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html