Религия, вера

Что для нас означает смерть Иисуса Христа?

Создавая людей, Бог хотел, чтобы они жили на земле вечно, не зная болезней и смерти. Однако первый человек, Адам, пошел против своего Творца и потерял возможность жить вечно. Как потомки Адама, мы унаследовали от него смерть (Римлянам 5:8, 12; 6:23). Истинный Бог, Иегова, послал своего Сына, Иисуса, на землю, чтобы он умер за нас и вернул то, что потерял Адам. (Прочитайте Иоанна 3:16.)
Смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно. Библия помогает представить, какой будет жизнь на земле, когда люди больше не будут стареть, болеть и умирать. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Откровение 21:4, 5.)
Светлана Акентьева
Лучший ответ
Он умер как человек и воскрес как Бог, показав всем людям, что и им это по силам . ибо ...Бог стал человеком ( Христом ) кто бы показать человеку, что он может стать ( слиться ) с Богом...
Юрий Губарев
Ну к сожалению люди умирают все. И умирают по разному. Что с этим сделаешь.
Dan Bond
1 Пет. 2:24: «Он сам понес наши грехи в своем теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности» . (Поскольку Иегова и его Сын многое сделали для того, чтобы очистить нас от греха, нам нужно всеми силами бороться с греховными склонностями. Мы не должны допускать и мысли о том, чтобы намеренно совершить грех! )
Титу 2:13, 14: «[Христос Иисус] отдал себя за нас, чтобы освободить нас от всякого рода беззакония и очистить для себя — как свое особое владение — народ, ревностный к добрым делам» . (Если мы признательны за искупительную жертву, мы будем ревностны к добрым делам, поступая в согласии с тем, чему Иисус учил своих истинных последователей.)
Для нас она важна, мы понимаем ее значение, но многие чихать хотели на то, что какой то там Иисус умер, отдал совершенную жизнь. Для большинства важнее отметить рождение и воскресение, и то, для галочки.
Black Angel N
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию…
(Первое послание к Коринфянам 15:3)