Религия, вера

Истинная свобода —это истинная власть. Это состояние бытия, в котором обитает Бог?

власть над собой, дает полную свободу, но только Бог может это обеспечить через Свой вход в человека, тогда сила станет абсолютной-совместной.
Сергей Коконов
Лучший ответ
Сергей Дмитриченко Это видно по тем, кто ползает на коленях перед Богом
Наверное... Бог имеет абсолютную власть, но Он не всегда ею пользуется, давая возможность Своим созданиям самомтоятельно принимать решения.
Свобода измеряется длиной цепи. Значит, абсолютной свободы не бывает.
Артём Аватария
Сергей Дмитриченко Это вы сказали
свОБОДа-это обод на шею или удавка, это система без закона. По сути это рабство.
Сергей Дмитриченко Ты сам выбрал такую свободу на поводке
Истинная свобода это Анархия
Михаил Сенин
Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо (Евреям 5:14). Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора.

Однако важно не забывать, что мы несовершенны и, что наш выбор не всегда может привести к положительным результатам, поэтому важно обращаться к мудрой книге Библии, что бы правильно пользоваться нашей свободой. В Иисус Навин 1:8 говорится: *
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро*.