Религия, вера

Возможно ли победить смерть?

Ася Хегай
Посредством воскресения и дара вечной жизни от Бога.
Оксана Бондаренко
Лучший ответ
Возможно. Но только ценой жизни. Смерть, видишь ли, обязательное условие для жизни. Без одного невозможно другое.
...небесная канцелярия занимается. Дайте время+
..
...dilyar... ...azizov...
Физическую - нет.
конечно, но только на время, пока не умрешь))
Виктория 9923!
Нет, это единственный непобедимый враг. Есть несколько известных способов, так сказать, обыграть смерть по очкам. Например, красиво умереть по системе Юкио Мисима. То есть умереть, совершив подвиг, будучи при этом не старым, не бедным, здоровым и не уродливым. Культ правильной смерти хорошо выражен в кодексе самураев "Бусидо". По дону Хуану одержать условную победу над смертью можно, если, во-первых, очень долго не поддаваться физической немощи, которая приходит с возрастом, а во-вторых, безупречно прожить свою жизнь, полностью и безоговорочно неся ответственность за каждый свой поступок, каждое принятое решение.
Христос победил ее и воскрес и всем дает воскресение, и в свое время все воскреснут и будут вечными.
Yasar Sayar
Виктория 9923! и где же он?
Да, Бог обещает: "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова" (Исаия 25:8).
"Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).
Юлия Андронова
Ни одному человеку это невозможно. А для вечного Бога у которого источник жизни все возможно. Когда он создал человека, он не планировал для них смерть, они стали таковыми отказавшись от главного источника жизни. Так что все зависит от людей - хотят они примириться с Богом или нет. 1 Коринфянам 15:54—57
Natalia Shishova
попробуй и нам расскажешь!!!
Смерти нету, есть мера у каждого своя
Да. Известные художники, поэты и вообще выдающиеся люди её победили. Так например писатель живет книгами, которые продаются в магазинах. Он разговаривает через них с читателем.
Vladimir20095 ***
Да, Иисус вон ходит живой здоровый
Да. "Последний враг, с которым будет покончено, — смерть" (1 Коринфянам 15:26).
Да. Биологическое бессмертие возможно. Нас спасет наука. Трансгуманизм
Иисус Христос ясно сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Итак, битва со смертью не проиграна.
Но, как сказал Христос, победу над этим врагом может даровать нам только Бог.