Религия, вера
ВОЗМОЖНО ЛИ ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ? Почему все в нас восстает против смерти? Библия дает этому объяснение?
А ведь смерть это демон... хорошая идея можно и победить!

Erko Serikbaiuly
смерть это не разумное существо. а это конец.
смерть не имеет смысла не только в себе, но и лишает смысла жизнь.
наше сознание восстает против нелогичности, неправильности
Я не в курсе в чём там конкретно суть дела была, но вроде как Винчестеры смогли.
Возможно победить смерть, зависит от человека что он делает для этого.
Насчёт библии не знаю, почитай сам, но восстаёт потому что иначе всё это просто перестанет существовать. Ясное дело, что "всему" этого не хочется. А смерть вряд ли победишь, весь мир когда-нибудь разрушится.
Umid Mirkamilov
Человек- не сможет а Бог ДА. И скоро вы это все увидите
Потому что мы боимся боли и неизвестности.
Уже. "Смертию, смерть поправ и сущим во гробах живот даровав. Христос воскресе из мертвых!"
Потому что согласно первоначальному замыслу Бога человек должен был жить вечно (Экклезиаст3:11).Бог свои замыслы не меняет, поэтому благодаря смерти Иисуса Христа будет покончено со смертью и с тем, кто виновен в смерти людей (Евреям2:14.)
В принципе это возможно. Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Однако стольное дело техники.
У христиан есть надежда на воскресение, им сказано: "Не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды" (1 Фес. 4:13).
А сын человека кто? разве не человек?
победить можно всё. но пока ты тут и в этом теле то будешь смертным.
то есть тебя и таких как ты уже изначально приговорили боги. ведь что
такое жизнь человеческая - пар являющийся на малое время. а солнце
взошло и нет тебя. бесполезно спорить с ними. всё равно умрёшь.
Библия учит что и смерть в руках Господа, и поэтому не стоит человеку думать о своей смерти, но на Господа уповать