Религия, вера
Почему все в человеке восстает против смерти?
Потому что человек не должен был по замыслу Создателя умирать ...Бог дал людям имя Чело Век Бытие 5 ст 2.
Иван Жуков
Это на каком языке Он имя дал? на современном русском, или в крайнем случае старославянском?
Потому что на самом деле человек бессмертен.
Умирает только тело. А мы - НЕ ТЕЛО. Мы тот, кто находится внутри этого тела. Мы не умираем.
Просто человек противится тому, чего не понимает.
Потому-что реально мы не умираем... http://www.youtube.com/watch?v=XLrclFCiP-k&list=PLP--KGtAyqvHFfQj0MJpXbiU3SXAsptG7&index=58
Мы всегда восстаем. Против прыщей, дефолтов, плохого образования. Но все на кладбище попадают. Или как?
Потому что он интуитивно догадывается, в пику официальной науке, что Дух человека безсмертен.
Потому, что Бог Иегова вложил вечность в нас: Экклезиаст 3: 11.
Смерть по своей сути чудовищна, в ней заключены потрясающие разум немыслимые крайности: она скупа - не оставляет умершему ничего, она щедра - …всех оделит своей милостью; она жестока - лишает жизни дорогих людей, она милосердна - умерщвляет тиранов. злодеев и заклятых врагов; она сильна - перед ней падают ниц даже императоры и короли, она слаба, - так как не в силах уничтожить жизнь на земле.
Инстинкт самосохранения
Потому что, это неизбежно. Все мы когда нибудь умрем, хотим мы это или нет. Нужно смириться.
Не стоит так волноваться!
Членство в секте Свидетелей Иеговы не спасёт Вас от Бессмертия!
На самом деле это не так. Многих привлекает мысль о смерти.
Что обидно, человек не просто смертен а внезапно смертен. Булгаков.
потомучто им выгодней когда физическое тело живо
Потому что смерть - это сказка, чтоб пугать религиозных людей.
страх - первопричина
Потому, что по своему принципу человеческий организм запрограммирован на бесконечность.
Потому что он не живет полной жизнью, откладывая ее на потом. Тот, кто жил всерьез, не боится смерти
Инстинкт самосохранения.