Религия, вера

Вы боитесь ада?

Нет, не боюсь. Ведь согласно Библии, ад - это общая могила человечества, а не место вечных мук.
ДА
Дашуля Антипенко
Лучший ответ
Ад живет в головах фанатиков. мы здравомыслящие люди и понимаем что этого нет. тело умирает и гниет в земле, а душа всегда чиста, перемещается в новое тело и дальше живет.
Михаил Марусев
нет! а ведь зря!!!
Lesya Belokon
я не боюсь, я выполняю волю Повелителя. Повелитель исполнителей не шлет в ад. Даже через веру Бог обещает, что все будет прекрасно. Бог верен слову и никода не изменяет слову. А у вас серьезная проблема.
ад и рай это не место где то, а состояние души!!!
компания актёров, художников и музыкантов, не лучшая компания с теми кто всё время тянет одеяло на себя и ему всё мало
Elxan Serdarov
А ты где находишься
*****виктория *****
Вы души этих людей рассудили? или приснилось ?
Elena Dedyuhina
Невозможно бояться того, чего не существует.
А небиблейские страшилки священников с садистскими наклонностями верующего не пугают..
Костя Артюнян
В аду будет плач и скрежет зубов и неугасимое пламя. Ведь есть люди которые будучи ещё на земле испытывали адскую душевную сильную боль. А ведь там будет ещё хуже. Так, что желаю вам не попасть в ад, а спастись.
Точно такую же фразу слышал от приятеля, лет 20 назад. Действительно, там ведь тепло и не скучно как в Раю, где уж слишком всё идеально...
Оля Севрикеева
Я больше рая боюсь. ) Прикинь там одни христозомби..
(коран сура 31) 33- О, люди! Остерегайтесь (наказания) Господа вашего и бойтесь (того) дня, когда родитель не возместит за ребенка и рожденный не возместит ничем за своего родителя [ни родители, ни дети ничем не смогут хоть как-то помочь друг-другу] ! Поистине, обещание Аллаха истинно; пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни] , и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
я не знаю что это такое.
Что то фотографий Чикатило, Сливко и им подобных не вижу. "Хорошая" компания, нечего сказать! Оттянешься по полной!
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Небиблейское учение.

Что говорит Библия о наказаннии? Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха» . Из этого мы видим, что сама смерть это и есть наказание за грех. А ад, как приводилось выше, с греческого языка- общая могила человечества.
Ирина Яворская Специально посмотрел значение слова"хадес". Оно вовсе не означает "общую могилу".Зачем так грубо то...