Религия, вера

Что такое молитва? Зачем надо молиться? Когда надо молиться?

Разговор души с Богом, молится нужно всегда ...
Tlexus Issakov
Лучший ответ
Молитва это прежде всего хвала Господа . А молитва не обязательно означенный текст, молитва это разговор с Богом, разговор должен быть открытым, в молитве человек должен полностью предаться господу
Саша Троцкий
Анастасия Сухорукова что такое "предаться господу"?
это способ выклянчить себе всякие блага, вот попрошайки клянчат у людей, а это то же самое, но у бога. зачем? чтоб внушить себе, что все хорошо. когда? если мозги на месте, то никогда, потому что этот способ не работает
В культе Карго надо строить самолеты из сена! И на сено это молиться---может еще тушенки летчики США дадут.. . прилетев из неба...
Молитва - с Богом разговор. "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе".
Особая...
Молитва — это не просто способ сказать Богу о том, в чем мы нуждаемся, это нечто большее.
Настоящие друзья общаются не только тогда, когда им что-то нужно. Они проявляют друг к другу интерес, и, когда выражают свои чувства, их дружба крепнет. Подобным образом, цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Иеговой и выражать свою искреннюю преданность ему.
Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства, а не повторяем заученные молитвы.
Одна библейская притча гласит: «Молитва праведных благоугодна Ему» (Притчи 15:8).
Андрей Бакин
Бог хочет, чтобы все люди приближались к нему в молитве (Псалом 65:2). Однако слушает он не все молитвы. Например, молитвы мужчины, который плохо обращается со своей женой, могут оставаться без ответа (1 Петра 3:7). Бог не слушал израильтян, когда они упрямо продолжали делать зло. Но он готов слушать тех, кто раскаивается в своих грехах. Важно помнить, что молиться Богу — это большая честь.

Молиться следует только Богу, потому что он наш Творец и единственный истинный Бог (Матфея 4:10; 6:9). Но так как мы все рождаемся грешными, молиться нужно во имя Иисуса Христа, который умер за наши грехи (Иоанна 14:6). Бог не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или просто зачитывали их из молитвенника. Ему хотелось бы, чтобы в молитве мы выражали свои мысли и чувства.

Наш Творец слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя (1 Самуила 1:12, 13). Он побуждает нас молиться ему в любое время. Было бы хорошо начинать и заканчивать день молитвой, молиться перед едой, а также когда возникают проблемы.
Артем $$$
когда ты проснулся когда кушаешь когда ложишься спать