Религия, вера

При каких условиях старались проповедовать апостолы Иисуса?

Иногда они, конечно, свидетельствовали неформально. Об этом говорится: «Одной особенной чертой апостольского проповеднического дела был его неформальный характер. Апостол не ждал большого выступления. Официальный повод предоставлялся только тогда, когда он — как Павел перед Феликсом — приводился как заключенный перед одетыми в пурпур господами, чтобы отчитываться или держать ответ, потому что его обвиняли в нарушении закона. Не было недостатка в оказывавшихся для него возможностях — в тюрьме, в пути и в скромных приютах, где он, возможно, ночевал.... Согласно его пониманию, его весть обращалась главным образом к отдельным лицам, хотя он был готов также сообщать ее и множеству людей. Перед любыми слушателями он чувствовал себя одинаково свободно. Он не забывал примера Христа,... портиком [Которого] была пыльная дорога, оживленная городская улица или покрытое галькой побережье иудейской Галилеи.. . [Апостолы] не забывали, что Он в начале Своего пребывания с ними особенно наставлял их о том, как они могли лучше проповедовать Его учение, что Он эти первые уроки подкреплял другими и что незадолго до Своего вознесения Он обратил их внимание на то, что мир был их полем и каждый в отдельности их слушателем»
Елена Бажина
Лучший ответ
Иногда они, конечно, свидетельствовали неформально, Об этом говорится: «Одной особенной чертой апостольского проповеднического дела был его неформальный характер. Апостол не ждал большого выступления. Официальный повод предоставлялся только тогда, когда он — как Павел перед Феликсом — приводился как заключенный перед одетыми в пурпур господами, чтобы отчитываться или держать ответ, потому что его обвиняли в нарушении закона. Не было недостатка в оказывавшихся для него возможностях — в тюрьме, в пути и в скромных приютах, где он, возможно, ночевал.... Согласно его пониманию, его весть обращалась главным образом к отдельным лицам, хотя он был готов также сообщать ее и множеству людей. Перед любыми слушателями он чувствовал себя одинаково свободно. Он не забывал примера Христа,... портиком [Которого] была пыльная дорога, оживленная городская улица или покрытое галькой побережье иудейской Галилеи. . .[Апостолы] не забывали, что Он в начале Своего пребывания с ними особенно наставлял их о том, как они могли лучше проповедовать Его учение, что Он эти первые уроки подкреплял другими и что незадолго до Своего вознесения Он обратил их внимание на то, что мир был их полем и каждый в отдельности их слушателем».
Светлана М
При любых, лишь бы людям мозги запудрить