Религия, вера

Что значит, проповедовать "другого Иисуса" ? вот если кто присочинил то, чего не сказано Отцом и Им через

пророков и апостолов, это тоже подмена личности ..образа проповедь иного Иисуса, не Того, каким есть ?

к тому же, мне непонятно, как можно людям утверждать чего наверняка просто не могут знать ..например, пытаясь рассуждать о природе Иисуса ..

одно дело что при попытках познания делаются выводы ума человеческого .. рождаются мнения, но мнения это только мнения и боящийся Бога не будет мнение свое или группы возводить в догму, но говорить, что это всего лишь мнение ..а как на самом деле только Господь знает.

2Кор. 11:4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы
не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или
иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
Это значит не распространять добрую весть о спасении, обманывать

Нет другого благовестия, а есть только люди смущающие вас

как писал Апостол Павел галатам:
"Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (Гал. 1:6-8)
J&j Sh&k
Лучший ответ
Сергей Стародубцев здесь наверное слово превратить означает - переврать, переиначить, изменить?
Данила Свечников ещё хуже, сделать из Сына Божьего, вездесущего Бога Отца. Своего рода бунт против Бога, попытка сместить Отца, которого они считают тираном и убийцей, на основании Торы, и посадить на Его места Сына, Иисуса. Вот только Господь в их самозваном мятеже не участвует. В Израиле хот ели что бы Он их от Рима освободил, а нынешние церкви и секты, хотят, что бы Он их от Отца освободил, то есть занял Его место. Поэтому они Его в Триединого Бога превратили.
вот эти сихи отвечает на ваши вопросы :13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Второе послание к Коринфянам 11:13-15)
Сергей Стародубцев но людям то как различать, каков Христос был и чему учил и чему не учил ..
ибо церквей множество и все учат ПО СВОЕМУ !!!от возглавляющих их
Это всё сатанинские происки.
Михаил Губанов
Если знаешь Истинного, то за другим не пойдешь. Поэтому важна личная встреча и утверждение во Христе.
другой иисус-это антихрист
Можно рассуждать не о природе Иисуса, а о Его Духе. Другого Иисуса проповедуют те, кто не крещён в Святом Духе, не имеет Его ведения.
Tansulu Tashtemirova
Сергей Стародубцев а о природе лучше не рассуждать вовсе или как ?
Значит не того который представлен в Библии. Такого прОповедуют например-СИ.
Aйдар Рахимов
Сергей Стародубцев а откуда вы знаете каков представлен в Библии ?
они тоже исходят из Библии
а перводы? так и кто синодальные составляли тоже исходили из СОБСТВЕННОГО представления

и вы тоже судите ИЗ собственного представления !!
Догмы - не постулаты. Подмена личности - это как?
Тому человеку лучше было бы не родится
Другой Иисус, это Иисус, как часть Триединого Бога. На деле же, как учил апостол Павел, вера должна быть в первую очередь в Бога отца, именно Его, Спасителя, через Сына, мы должны прославлять во Христе Иисусе.

Апостолы проповедовали о Иисусе, распятом и воскрешённом, а церковь, после вселенских соборов, проповедует о Иисусе Боге, как второй личности Триединого Бога. Даже символ веры свой на вселенских соборах придумали, вместо того, простого, что проповедовали апостолы.

Но первые христиане, держались этого символа веры.
Первое послание апостола Павла Тимофею, глава 2, стих с 5 по 7:
"5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в своё время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине."

Видите как верили первые христиане, как проповедовали апостолы? А как проповедуют вам сегодня!? Сравните.