Религия, вера

Где логика? Если человек пошел за Сатаной, то за что его Сатана будет мучить вечно в АДУ?

Ильина Наталья
Все станет на свои места если узнать что в Библии об этом написано. Например согласно этой мудрой книги ад это общая могила человечества, а не место мучений. Сатану же, и тех, кто тем или иным образом поддерживает его, ждет гибель. Да и цель Сатаны отвести как можно больше людей от Бога, и их благополучие его не волнует. Он крайне жестокая личность.
Женя ***
Лучший ответ
у меня другая версия - ад на земле и он нужен чтобы в нас сатана не созрел, при этом палачи забирают грехи жертвы себе и в будущем меняются с ними местами
Ольга Гошко
САдист
сотона будет - логика самая прямая - выгода, где логика, там и выгода.
Посмотри на америкосов, я тебе дам если ты мне дашь. прагматизм чистой воды, а бог же без выгоды - абсолютная любовь к человеку, жертвенная .
Aziz Hasanoff
Где логика.... в библии я ее точно не встречал, ну а то что те кто придумал рай очевидно что они-же и придумали ад,
Сатана получает наслаждение с чужих страданий.
Иван Сатурн
Наталика Бочкарева Вы Сатану с Богом путаете, это же Бог придумал вечные муки, а не Сатана.
Раз Бог его отверг он решил назло Богу убить всё живое и не живое тоже.
Алексей Атапин
Сатана не будет тебя мучить. Ты сам себя мучить будешь потому-что будешь без Бога и тебе плохо, но и с Богом ты жить не можешь. Это как ходить в темной комнате...
С чего вы решили что людей в Аду мучает Сатана? Фильмов Голливудских насмотрелись?
Правильно, мучить людей любит Бог.
Никого он не будет мучать. Он набирает войско для Армагеддона. И нас там уже набралось достаточно, так что с пособниками иудейского бога разделаемся в два счёта!
Нюша
а по-твоему сатана обнимет, расцелует этого человека и растрогается до слёз, что ещё один дружбан появился?) . а где логика, что человек пошёл за маньяком в лес и тот стал его мучить?
Он его не мучает, человек сам выбирает себе мучения от дел своих, дела человека они и мучают
С=
Снопи =)
и Бог и сатана в тебе... выбирай или находись в равновесии
Azamat Tilaev