Религия, вера

Уважаемые христиане, как по вашему были сотворены Ангелы?

Например известно что человек создан из земли. А что служило основой для сотворения Ангелов? Только не говорите что "Слово Божье" ибо это присутствовала также и в сотворении человека. Есть ли в вашем богословии что нибудь по этому поводу?

Благодарю за ответы.
Сергей Фомин
Ангелы имеют духовную природу. Мы не можем ни видеть их, ни пощупать. Мы вообще мало что знаем о той природе.
Надежда Петрова
Лучший ответ
Все создавалось "Словом Божьим".
Был (а может и не был) такой паренек-Моисей. Ну Библейский персонаж. Знаешь? ! Он еще сумел описать свои собственные похороны. Муса! ! (мир ему) Ну вот. Этот хитрый паренек стащил в Египте тамошний оккультный символ - Анх. Ну такой крест с кольцом. В Моисеевском варианте-палка с крестом и змеями наверху. Так называемый "жезл Меркурия".
Ну и местные дикари таскались по пустыне с этими палками-Анхами. Типа современных знаменосцев. Их и прозвали ангелами. Что же было потом? ! Христианская мифология "приделала" этим "комиссарам" крылья и "научила" летать. Содрав образ с Бога Купидона (Амура) и частично с Бога Меркурия с его летающей обувью. Ну а сам Анх преобразовался в распятие ихнего божества Иисуса Христа
Понятие "ангел" было введено в 6 веке (если память мне не изменяет) неким монахом по имени Дионисий.

Если интересно-могу рассказать еще как "произошли" серафимы и херувимы.
Артем **
Сергей Фомин Благодарю, всегда интересна мнение атеизма в теологических вопросах. Без критики нету прогресса
Ангелы-духовные личности. Они обладают большой силой или энергией. Из чего они состоят никто не знает. Бог не открывает то, что нам не понять. Возможно они состоят из энергии, они невидимы значит не материальны. Это не главное, главное что они существуют и исполняют волю Бога.
смотри кино другой мир ликаны как их сотворили
Бог сказал- для чего их создал. А как- не написал. Тела- не материальные- а духовные. А вы хотите попробовать?
Как были сотворены Ангелы нам не известно. Словом Бога.
Елена Долгова
Ангелы это духовные создания, они невидимые и очень сильные. А из чего они были созданы? - Нам и правда не известно. Мы многого, на самом деле, не знаем про духовную сферу. Только то, что сообщается в Священных Писаниях, но и там информация ограничена. Нам бы с жизнью среди людей разобраться - как сейчас нужно правильно жить, а про ангелов такие подробности узнаем в будущем)) .
Ток Фьюжн
бог их создал
синтезированы в лаборатории инопланетным высшим разумом, который ошибочно был принят за Бога, если Бог живое существо, значит Бог это форма жизни - и ето факт))) ) )

http://www.youtube.com/watch?v=b69TRF1NUNQ