Религия, вера
Действительно ли деньги — корень зла?
«Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10). Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам» . Согласно Библии, один богатый человек, царь Соломон, перечислил три вида зла, которое может постигнуть тех, кто любит деньги. Первое — это беспокойство. В Библии сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть» (Экклезиаст 5:12). Второе — разочарование. В Слове Бога написано: «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью» (Экклезиаст 5:10). И третье — искушение нарушить закон. Библия предупреждает: «Кто спешит разбогатеть, не останется без вины» (Притчи 28:20).
Нет. Деньги - это всего лишь инструмент для обмена. Корень зла - ЛЕНЬ.
Не деньги, а их использование...
корень зла не деньги. а их отсутствие. избыток денег-не приносит счастье. отсутствие тоже. должна быть некая средняя величина-для каждого человека-своя. кому то 100 рублей-много. другому-миллиона-мало.
нет, возведение в абсолютную цель - да
Сребролюбие. Не сотвори себе кумира называется.
Конечно! Историю почитайте, сколько из-за денег было вражды, войн и междоусобиц.
Корень зла гордыня. И не деньги зло а чрезмерная любовь к ним.
Не думаю. Без денег не прожить. Деньги дают перспективы. А всякие бредни ''Счастье не в деньгах''-так думают или тот кто не может заработать или олигарх который купается в деньгах. ''А истинная красота- внутри'' -так думают некрасивые люди)
Евгений Воробьёв
Ты, видимо относишься к тем, кто считает себя внешне красивым?
Смотря как использовать, деньги можно и на благое дело потратить!
Деньги дают свободу и возможности.
Корень зла - человеческая пороки, которые овладевают им, если он уподобляется животным.
нет) просто есть определенные тонкости