Хотя деньги в этой системе необходимы, но, тем не менее, корень зла не в деньгах, а в ЛЮБВИ к ним.
1 Тимофею 6:10 корень всего злого — любовь к деньгам
Ведь кто любит богатство, никогда не будет доволен тем, что имеет, хочется все больше и больше.
Экклезиаст 5:10 Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью
Религия, вера
Действительно ли деньги - корень зла?
Ну, что вы, это только листики...
в злых руках - источник зла. в добрых руках - источник добра
Деньги - это корень всего. Зла, Добра, Щедрости, Скаредности, Мира, Войны. ВСЕГО.
К сожалению, деньги нужны. Но опасность в том, чтобы не стать рабом этих денег. Поэтому нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.
инфляция
Для тех у кого их нет
да от них много проблем но и много решений!
Добро - корень зла...
Ликвидируйте добро и зло перестанет быть злом - оно станет нормой. (шутка)
безденежье и есть корень зла
Деньги - всё для женщин!
Иисус помог своим последователям обрести уравновешенный взгляд на деньги, сказав: Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет (Луки 12:15). Последователи Иисуса поступают мудро, если ведут себя честно и ответственно в вопросах, связанных с деньгами, и остерегаются любви к ним (1 Тимофею 6:9, 10).
Скорее их отсутствие у людей, из-за этого многие проблемы.
Мозг человека корень всего! Мы придумали деньги, законы, принципы, политику, зло, добро и тд.
Всё это идёт от одного корня - МОЗГ!
главное правильно их использовать и не фанатеть