Религия, вера

Действительно ли деньги-корень зла?

Нет, корень зла - любовь к деньгам (1 Тимофею 6:10)
Игорь Андреев
Лучший ответ
Виктория Змеевцева Я бы сказал: не любовь, а не контролируемая страсть.
ну если вам кажется, что очень здорово жить в пещерах и охотиться с дубинами - то зло.
все, что окружает вас без денег было бы невозможным.
корень зла -эгоизм, а деньги -это только способ использовать свой эгоизм
Павел Ермолин
Нет.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
(1Тим. 6:6-12)
1 Тимофея 6:10. Но пока без них нельзя, Скоро их не будет.
Aleksandr (())
Макс Повар да будут чипы
Зияш Сайлыгараева Скоро? Ну расскажите, что для Тимофея тоже 1000 лет как один день!
Деньги не зло!! люди злые.
Марат Гапуов
Деньги зло, но без них никуда. :-)
деньги это тело золотого тельца, так что древнееврейский идол живее всех живых.
Зависит от отношения к ним.
Огай Сергей
Корень зла-грех, деньги нейтральны, а вот как их использовать?.
Деньги не зло, а люди!
Деньги не могут быть корнем зла. Жадность, алчность, зависть - вот корни зла.
Яна Загудаева
В Библии говориться, что деньги дают защиту, т. е. это не зло, а вот любовь к деньгам, т. е материализм -это настоящее зло.
Анатолий Sid
зло - это отсутствие денег, оно порождает множество грехов, в особенности зависть
деньги в большинстве случаев выступают всего лишь объектом или целью зла. корень это субъект