Религия, вера

Людей изменить в целом невозможно. Может какую-то часть людей. За что страдал Христос?

За добро хотя его сейчас на Земле становиться меньше и меньше за спасение людей
Saha Saha
Лучший ответ
Не "за что", а "за кого". За всех. Такая вот, брат, эпидерсия. Нам этого не понять, ведь мы люди, а не боги.
Валя Агаева Напрасно вы так думаете, что не понять-----было бы желание узнать, например: для чего человек живет такое короткое время? И много много есть вопросов в Библии. Конечно сразу не вместить---для этого нужно время, но время очень короткое в этой жизни злой, нужно поторопиться.
Библия обьясняет: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. "(Иоанна 3 глава)
Z!
Zaure !!!
а за что страдают инвалиды? за то же, за что и бог.
за мир во всём мире, инвалиды - являются живым примером - даже без ног - они любя жизнь больше чем мы будучи здоровыми.

Людей возможно изменить, но на то их самоволя (если сам человек не захочет - его не изменишь) , воля человека для бога - священна, тот же Иисус как говорит об этом - не жертвы прошу ( не зла, страха) , но милости.
Oxana Ermolaeva
он свою миссию выполнил успешно
Бог-Сын не мог страдать, PR это.
Артур Геворгян
Да невозможно, если только вы находитесь в процессе самоулучшения. Истинная вера Иисуса Христа дает человеку жизнь Божью. Вот какую жизнь Христос предлагает человеку. Если вы принимаете ее, вы возрожденный человек и вы сможете жить жизнью Бога на земле. Бог хочет, чтобы вы родились снова и заменили свою жизнь.
Павел Сулимов
За эту часть и страдал. Бог любит каждого человека. Но и каждый за себя даст отчет Богу.
Иегову радовало не то, что его Сын страдал, а то, что Иисус остался ему беззаветно преданным до самой смерти.

Он доказал, что Сатана лжец, и освятил имя Иеговы, подтвердив тем самым правомочность его владычества. Кроме того, Христос взял на себя наши грехи и умер за нас.

Иисус и не собирался всех изменять. Но с удовольствием помогал тем, кто приводил свою жизнь в порядок, следуя путями Бога.
Иван Якуша
да вот кажется, что зря страдал. А может и нет, пока есть хоть 1 человек на земле, кто верит, уже не зря.
Нурик Кари
Он просто делал свою работу.
Олеся
Теоретически, возможно изменить людей. Как-нибудь в сознание залезть и усё.