Религия, вера

Скажите-зачем повторять то что делают другие?Зачем страдать как страдал Христос,разве он этого хотел?

Денис Черных
Разве вы не читали :"но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. "?
Максим Салтыков
Лучший ответ
Денис Черных Значит иисус страдал за то что бы мы страдали?Он этого хотел?
Помните от кого мы произошли.... ответ напрашивается ...-любопытство.... закомуфлированное под желание ,, страдать как Он ,, Неужели Христос знал за кого он принимает страдания. Наверно батюшка его был справедливей затеяв мировой потоп.
А вас кто-то призывает страдать, как страдал он? Начнем с того, что это невозможно и во-вторых, какой в этом смысл? Его страдания уже позади. Они уже сказались на все 100.
и кто тебе сказал что Иисус призывал страдать?
Он страдал, что б спасти, таки спасайся через жертву Его, Возрастай в Свете.
вот см. в учении Его о первых ступенях: http://proza.ru/2009/07/12/774
за всё платить надо чем-то, если хотите за ним идти, то идите, не хотите не морочьте людям головы
Malika Pulatova
если этот вопрос еще с оттенком возмущения, то полностью поддерживаю.
Иисус Христос как раз и страдал для того, чтобы мы не пострадали. По сути, на крест должны были отправиться все мы - грешники, а пошел Он за нас, из великой любви к нам. Слава Ему и хвала за эту великую жертву!
Ават Н.
Так устроена жизнь падшего человека, что рано или поздно ему приходится страдать, ибо он смертен.
Если он избег страданий в молодости, то старость досадит его болезнями, если и старость прошла без болезней, то разлучение со своим тленным телом все равно поставит его лицом к лицу со страданиями, но уже не только физическими, но и нравственными: я не видел ни одного умирающего человека, который не боялся бы мрака неизвестности перед своей кончиной.
Умирающий на кресте Христос -- это умирающий Адам, но до своего грехопадения (ибо Христос был во всем подобен человеку, "кроме греха"), но оставался и Богом, и в этой коллизии заключена вся тайна спасительности страдания.
Каждый человек -- бог в своей вере, ибо ему завещено бессмертие. Но в страдающем человеке должен умереть тленный человек и воскреснуть бог, но для этого ему нужно преодолеть в себе раба греху. Вам претит страдание, но его не избежать (по крайней мере, в конце жизни) . Но чтобы наследовать бессмертие Вы должны показать себя воином по отношению к своим страстям.
Роман Антипов
что бы жизнь медом не казалась.
Ты даже представить не сможешь себе КАК страдал Он...
Христос не страдал, он вбирал в себя плохое от нас, т. е. наши грехи. он как коллектор грязи человеческой. конечно он хотел иначе бы он не висел бы на кресте. а умер он счастливым-ведь он выполнил свою миссию
Каждому Бог даёт страдания по мере его сил, сверх сил не даёт страданий. Из Библии--"ибо кратковременные легкие страдания производят безмерную вечную славу"---не дословно, но примерно по смыслу привожу этот стих из Библии.
Marina Loginova
«Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» . Наоборот, по-моему, здесь призыв не страдать, но избавлятья от страданий не иначе, как через Веру в Бога.