Религия, вера

Зачем страдал Христос?

Юлия Яковец
За грехи всех людей.
Meirkhan Tukin
Лучший ответ
По глупости. Если ты явишься в кабинет князя Владимира, и заявишь ему, что он мерзавец (независимо от того, правда это или нет) - ты тоже будешь "страдать", и скорее всего, умрешь. ЗАЧЕМ? Да по собственной глупости!
A*
Alex *************
Иисус с особой любовью относился к человечеству (Притчи 8:30, 31). Неудивительно, что Иегова избрал своего единородного Сына для спасения человечества, когда оно было осуждено на смерть!
Да, чтобы спасти человечество, Мессия должен был умереть. И мы сможем это понять, если вспомним события, которые произошли в Едемском саду, и если попытаемся осознать, что потеряли Адам и Ева, восстав против Бога. Перед ними лежала перспектива вечной жизни! Так как они были детьми Бога, то могли непосредственно общаться с ним. Но когда Адам и Ева отвергли правление Иеговы, они лишились всего этого и навлекли грех и смерть на все человечество
Христос приходил:
1 - для компенсации Грехопадения, Он вверг человека в материю, теперь Сам должен получить физическое тело (хоть и временно),
2 - чтобы стать Богом людей, Он через воплощение в физ теле переместился "на Землю" (не на физическую конечно),
3 - для прощения грехов людей,
4 - для дарования людям самостоятельности.
хорошо поставленный спектакль. без его "страданий"про него бы никто не узнал. много народу страдало на крестах. но никого не помнят
Ихеиер Адизов
а его кто то просил?
Так надо было исполнить пророчества. Он ценил то, что говорил ему Отец его и исполнял его волю.
Он нарушал законы Римской империи, баламутил еврейский народ!
Вася Петров
Руслан Исмаков Но требовали распятия то сами евреи. Хитро так чужими руками всё сделали.
Что б ты жил.
Виктор Гуриков
чтобы провести князя мира сего.
Смерть Иисуса это выкуп за грех Адама. Читайте Библию.
Ольга Гусева