Религия, вера

Если человек не комфортно себя ощущает в церкви, не любит туда ходить и не был никогда там, не молился никогда, не

просил помощи у Бога, как назвать такого человек, не признаку ли это Атеиста?
Руслан Митишев
Пришёл один человек в церковь, ему бабки не так стоишь, не так молишься и т. д. Вышел в слезах, вдруг голос, что не пускают? Нет. . Не растраивайся, Меня тоже не пускают!
Света Сахабутдинова
Лучший ответ
Руслан Митишев Было бы из за чего плакать, хотя из за таких бабок то и не ходишь, не зная церковных обычаев и правил
Ходите в католическую церковь...
Руслан Митишев причем тут вера исповедания, я говорю о походах в церковь в общем, а не о отношения к вере
Мне не нравятся храмы РПЦ, зато в Храмах Константинопольского патриархата вполне норм. И в католических, да и в лютеранских
Влад Борисов
Вера в Бога и походы в церковь никак не взаимосвязаны
Елена Бадаева
я уже говорил что лучше разрушить церкви и построить там детские садики)
Aigazyev Oraz
Прям про меня. Я в цервке был 30 сек. в своей жизни, да и то на свадьбе.
Чтобы молиться необязательно ходить в церковь Молитва это разговор с Богом, ведь Он Отец всех живущих. Евангелие от Матфея глава 6: 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
Руслан Митишев молитва из моих уст значить ничего не будет, я не верующий человек это будут просто слова
почему сразу атеист? Атеист, это тот, кто вообще никакую веру не признает. а если человеку, которому плохо в православной церкви хорошо с буддистком храме, то стоит задуматься о смене веры...
Руслан Митишев причем тут вера, просто не нравятся походы в церковь, хоть ты смени веру, ты так и в буддистиский храм не пойдешьф, если тебе в таких местах не комфортно