Религия, вера

Почему мы изучаем единобожие (таухид)?

с чего мы начинаем изучать нашу веру, это познание того, что наш Господь Един. Таухид – это знание, которая стоит впереди всех других знаний.
Таухид это то, к чему призывали все пророки и посланники. Сказал Всевышний Аллах в Своей благородной книге:

"وَلَقَدْ بَعَثْنَا فِي كُلِّ أُمَّةٍ رَسُولًا أَنِ اعْبُدُوا اللَّهَ وَاجْتَنِبُوا الطَّاغُوتَ"

«Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и отдаляйтесь от тагута»». (Сура Нахль, 36 аят) . В этом аяте Аллах приказал именно отдаляться от всего, чему поклоняются помимо Аллаха, сказав : «Отдаляйтесь от тагута».
Алёна Чакуста
Лучший ответ
потому. что если не вдолбить с самого детства, человек начнет думать и поймет, что христианство - обычное язычество с целым пантеоном богов-святых и идолами-иконами.
Elena .....
Я не изучаю) Да и что там изучать? Таухид-типа Бог один и всё
Владимир Бяков
Потому что вам это по приколу.
**
***тимур ***
Это тебя нужно спросить зачем ты это изучаешь вместо того, чтобы изучать себя
Это делается очень просто: выбираем любого понравившегося нам бога (например, одного из богов, в которого верили наши предки) , назначаем его единственным богом, забраковываем всех остальных - и всё, мы - единобожники. Это и есть таухид. Осталось дело за малым: у помощью оружия, угроз и посулов насаждаем это единобожие где только можно.

Таким способом можно сделать единственным богом кого угодно: хоть Аллаха, хоть Ктулху, хоть Кришну, хоть Летающего Макаронного Монстра. Кому что нравится.
Потому что в этом смысл понимания Троицы.
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Апостол.
Да богов множество. Просто Бог Всемогущий главнее Бога Иисуса Христа.
Все ангелы по сути боги, так как духи.
Войдет в Рай только единобожник. Как поведал об этом благородный пророк сказав: «Тот, кто встретит Аллаха, не придавая Ему сотоварища ни в чем, войдет в Рай, а тот, кто встретит Его, придавая Ему сотоварища, войдет в Огонь» . Передал Муслим.