Аллах - это единый Бог, достойный поклонения, Господь миров, Создатель всего сущего, Творец вселенной. Это Бог Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса (да благословит их всех Аллах).
О каких богах идёт речь? Зевсе, Амон Ра, Кришне, Будде и др? Многобожие - это язычество. При многобожии, мы видим из мифов тех цивилизаций, всегда присутствует конфликт интересов, часто они, эти якобы боги убивают друг друга и даже умирают, где-то они зависимы от молитв поклоняющихся им людей. Они рождают или рождаются. Это все атрибуты неприсущие Господу.
Религия, вера
Почему Аллах один (Единобожие) , а Богов много (многобожие)?
Потому что люди за богов принимают бесов, а бесов действительно великое множество
Из множества богов Аллахом является только один, или один это тот, кто им и представился таковым, так да, богов много, зато каждый конкретно за что то отвечающий.
Бог Един и Вездесущ... Один во множестве Экспансий!
никаких богов нет.
это средневековье и суеверие
Потому что Кали мать всех богов https://youtu.be/GFXqO03QBEs
Президент один, а помощников много чем Бог хуже? Все по Оразу и подобию.
потому что БесБожие - в реальном мире их нет...
Юлия Дога

Аллах - это символ Верховного правителя, призванного уничтожить нечестивых.
Но всеобщая нечестивость не повод уничтожать живых, но повод уничтожать нашу нечестивость при жизни.)
«А кто не спрятался - Аллах не виноват и всё видит)»
Весь вопрос упирается, в мозгах образовался блуд или завал!:

У Него много слуг, не перепутай если будешь обращаться.
Аллах один но Он во всем, потому и появилось такое мнение что богов много, не богов много а проявлений одного Бога
Михаил Долбня
Богов разных много у индусов, у христиан, иудеев..
Потому что само слово Алла́х означает единого и единственного Бога, творца мира, а слово бог имеет множество имён.
У евреев Бог един.
Андрюха )
у евреев йхвх
аллах это джин
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую вам посмотреть эту ссылку -
https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom
А вот так говорит Господь Иисус Христос:
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
так люди придумали
Аллах - это абстрактный идол диких чурбанов, которые хотят арабизировать всю Землю и быть главными над другими народами.
Эхнатон в Египте устранил всех божеств оставив одного Атона, эту идею сперли евреи и арабы. Все боги, хоть один, хоть множество - выдуманы, не один еще не предъявился как доказательство своего существования