Религия, вера
Можно ли допустить версию, что Иуда указал на другого человека, вместо Христа? Тогда кого распяли?
Да легко.. . Но в евангелие написана правда, только это не та правда в которую верят верующие.
Дык, всё было по плану Отца! Вы евангелие внимательно читали?!.. читайте внимательно и фантазий не будет! Отец всем управлял и Иисусом и учениками и стражей и всеми кто распинал Иисуса. Так что проти воли Отца не попрёшь!
у этого анекдота есть очень любопытные детали. . Когда Иуда предал Христа - начало сбываться пророчество на счет Перта о том, что трижды не пропоет петух как он отречется от христа. . А теперь прошу вас обратить внимание на хохму. НОЧЬ. Можете вообразить себе слабо освещенные улицы того времени в это время ночи. И в этой кромешной тьме люди начинают узнавать какую то пешку которая ходила в толпе учеников Иисуса. . Но при этом самого на самого Иисуса понадобилось стучать потому, что его якобы не узнали бы. . вам не кажется это абсурдным?
Нет. Эта драма точна
Иуда - лишь "актёр" в постановочном спектакле... Богатый чел никогда-бы никого не предал за горстку "монет"...Он указал "правильно"...Так, как было нужно для истории... А Иисус не умер... Его ночью сняли ученики... Живым сняли...
Темирболат Серик
И куда же он после этого пошёл?
Зачем выдумывать? Если бы Иисус не умер- то не было бы основания для прощения первородного греха. И не было бы надежды на вечную жизнь.
Можно... тока зачем? Христа распяли и Он воскрес.
Иуда указал на Христа. Поэтому нельзя допустить версию.
А вы в курсе что Иуда убил своего папу и спал со своей мамой? только он и мог предать Христа
2жды два 5.
иисус (Иса мир ему ) не умер, они его не распяли ...
(к Коринфянам. Глава 1)....
23.а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,).. .
павел сомневался потому что нет свидетели
( Матфея 26 ; 56-57) .. Тогда все ученики, оставив Его, бежали )
57 - .А взявшие Иисуса отвели Его к Каиафе первосвященнику , ) ...все ученики оставив иисуса, бежали .. и они ( ученики ) не быпи с иисусом . и только они слышали что он умер, и его распяли . это не точно . Они не уверены в этом
пророчество
(Псалом 117)....
17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня.. .
18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....
(Псалом 19)....
7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....
(от Луки. Глава 22)....
41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....
(к Евреям. Глава 5)....
7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....
(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...
158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....
(к Коринфянам. Глава 1)....
пророчество
(Псалом 117)....
(Псалом 19)....
(от Луки. Глава 22)....
(к Евреям. Глава 5)....
Иуда мастер, нельзя чтоб у реального Иисуса сердце остановилось!
Тряпку в багетах, которые по всем стенам в церквях развешены.
Сказки это всё.
В этом месте у христиан"запара"с истиной, правдой, так как Иисус говорит пришедшим за ним: "Сколько я вам проповедывал в храме и вы не брали меня, а теперь пришли, как на разбойника.. " - то есть, по-сути он говорит"ВЫ ЗНАЕТЕ МЕНЯ! "
Поцелуй Иуды - христианский миф о красоте даже предательств, если касается Иисуса.. . Ха!
Лапша все это! Бог религия и т д
Иисус знал что среди его учеников есть тот кто предаст его вопрос откуда он это знал?
Вот тебе ответ !!!
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне.. .
Вот тебе ответ !!!