Религия, вера

хула бога есть не простительный грех

Я хулил материл проклинал его и приравнял к сатане так что же теперь мне можно делать все? дальше уже падать греховно ниже некуда?
понимаете в чем дело, верующие всегда путают причину со следствием, говорят --бог нас создал по образу и подобию, но на самом деле все наоборот, у охотничьих народов бог охотник, у земледельцев земледелец и тд. сами верующие обычно люди не фонтан, так они и бога такого себе придумали, злобного, обидчивого (как истеричка) , и тщеславного . даже не смотря на то, что сами говорят--бог это любовь, они не могут поверить что он не будет им мстить. они верят, что этот самый бог-любовь, может за одно слово лишить их жизни вечной и отравить жизни всех его потомков.
Евгений Кольченко
Лучший ответ
Это как рубить сук на котором сидишь... потом попе больно...
В контексте слов Христа, хула на Св. Духа есть отрицание Его как Мессии и Сына Божьего, что как раз и делали Фарисеи и Книжники, говоря что Иисус творит чудеса не силою Бога, но силою вельзевула. По сути то же делал и Савл до своего обращения ко Христу, но как видите, он стал в последствии Ап. Павлом. Так что пока живы, есть и возможность покаяться.
Evgenij Shkaburin
Александр Дурных «Святой дух – это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий.
Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик,
чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью»
БОГ прощает абсолютно ВСЕ!! при условии что ты больше этого не повторишь!!
Юлия Никонорова о как! а пишут то другое
Бог всегда желает простить грех человеку. Ради этого умер Его Сын на кресте.
Бог желает чтоб человек обратился от своих грехов. Он всегда Готов простить до тех пор пока человек не похулит Духа Святого, что значит полностью и окончательно отвергнет Его работу и "закопает" голос совести.
Матф. 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Юлия Никонорова да читал я это вы по существу ответьте теперь мне с учетом того что я совершил можно все? ибо все равно билет в ад мне уже забронирован
исус искупил все твои грехи еще задолго до твоего рождения, может дальше богохулить как ни в чем не бывало.
Юлия Котова
Зато есть куда подниматься. Разве это не важнее?
осторожно)
если бы языком хулили а дела Божьи были (кротость, смирение, мир, прощение, терпение) ,то беды бы меньше было .Но мы языком славим а делами (пьянством, блудом, курением, сквернословием и т д ) отрекаемся .Перемени дела (покайся) и Бог не вменит греха
Оксана Собко
Сатанисты люцика за Бога почитают. Хула на люцифера грех?
Они честнее христиан т. к. не скрывают, что дьяволопоклонники.
За деньги все грехи становятся "простительными")
Роман Носов
Чесать языком - все горазды.
Юлия Никонорова что вы имеете ввиду? по существу вопроса если можно