Религия, вера

вопрос к знающим веды. скажите какой самый не простительный грех. за что человек навечно может уйти в пекельный мир?

Мы на прахе пекельном живем, и из него жизнь заново перерождается.
А самый непростительный грех-это самое -самое то, что нельзя простить забвением и любовью.
Галия Кушкарова
Лучший ответ
в ведах нет понятия греха , грех связан с верой в единого Бога, и самый непростительный грех -это противление Богу
Михаил Спирин
есть грехи, которые прощаются, а есть грехи, которые не прощаются.
В Ведах можно найти информацию по этому поводу.
Мне больше понятна информация о пяти смертных грехах в буддизме.
Это не те ложные смертные грехи, которые исповедует Христьянство, а совершенно другие грехи, которые имеют прямое отношение к причинению вреда Святым.
Ценность жизни животного, ценность жизни человека и ценность жизни Святого очень и очень различны.
там другое мировоззрение вообще, там свобода выбора но ответственность за дела, там 2 типа движения, от источника света в тьму - основной тип, но те кто хотят и достойны - могут двигаться из нижних миров к свету, это называется восхождением по светлому пути, и этот путь лежит через эту землю ;)
Арби Керимов
Хула на Сына человеческого простится людям а хула на Духа Святого нет
Таких грешников за всё время - единицы. Это надо сильно постараться.
Если катишся вниз по лесенке то сперва - нежить... потом - нелюдь... далее - кащей ...и как итог - Тьма непроглядная. А пекло - это иная история:)
Павел Козлов