Религия, вера

Полюбить другого человека - это оказывается грех (по ведам). Желать с ним семью - тоже грех. Спать с любимым - тоже грех.

Никак не могу понять, как с этим можно смириться. И вообще, как живут люди, которые живут по ведам. Они что, не влюбляются, не женятся и т. д.?
Ирина Зверева
По Ведам не грех любить, иметь семью и спать. Это просто источник страданий для вас, так как рано или поздно (смерть) вы потеряете объект любви или будете разочарованы несовершенными взаимоотношениями. Привязанности к простым людям нас заставляют рождаться в этом материальном мире и, как следствие, болеть, умирать, разочаровываться, страдать снова и снова.
Альберт Галиев
Лучший ответ
Веды это что за хрень?
Слава Богу, эту Бхагавад гиту я выкинул еще давно.
Плевать, ЛММ одобряэ, и что это за страшное слово -- грех? О_о
Diana Sabrgalieva
Какого другого? Кроме супруга? По-любому - грех. А если просто полюбить, с целью создания семьи, так это Бог благословит всегда.
Ирина Зверева Именно для создания семьи. В ведах например написано, что семью вообще надо оставить и уйти, если человек хочет достичь его царства небесного, ибо только в уединении он может быть полностью поглощен трасцендентному служению Господу.
Где вы такое взяли?
Скорее, что-то вы не так поняли или были неверные толкователи)

Согласно Ведам, существует чистая любовь. Чистая любовь — это любовь к Богу или любовь к людям, незапятнанная ложным эго. Иными словами, когда человек хочет жить для другого и ничего не требует взамен. Такая любовь очень редко встречается в этом мире. Необходимо сначала развить любовь к Богу, тогда любовь к людям разовьется автоматически. Когда мы поливаем корень дерева, то ствол, ветви и листья естественно получают влагу, — так же и человек, полюбивший Бога, способен любить всех вокруг.
Ирина Зверева Бхагават Гита. Читаю сейчас. Написано, что если хочешь удовлетворить свои чувства , свои желания - это уже не служение Господу, а кармическое деяние, которое не приведет в его царство. То есть, если полюбил человека и хочешь быть с ним, думаешь о нем - это уже не то, что хочет Бог. Бог хочет, что бы думали только о нем, хотели быть только с ним, только тогда человек по настоящему чист и достоин быть в его обители. Получается, лучше не влюбляться. Кроме этого человек должен спать с любимой только для зачатия. Остальное - это уже грех.
Когда дочитаете до момента, что женщине не стать ни просветленной, ни достичь нирваны, ни слиться с космосом - выбросите ее наф)) ) Женщину вся аскеза может только в мужчину реинкарнировать - засааааада)))) Так что смириться... и пользоваться тем, что мужчины ведами не руководствуются, где то в мужчино всё равно перевоплотишься - пусть он и разбирается)))
Процитируйте пожалуйста где это там такое нпписано. А пока утверждаю что вы лжец
Ирина Зверева Бхагават Гита. гл.16 "Тот, кому не нужны дети, не должен вступать в половые отношения со своей женой. В современном обществе, люди, чтобы избежать ответственности, связанной с рождением и воспитанием ребенка, широко используют противозачаточные средства и другие, более жестокие методы предотвращения и прерывания беременности. Это отнюдь не духовные, но демонические тенденции. Если человек, даже домохозяин, хочет продвигаться в духовной жизни, он должен прекратить или ограничить половую жизнь и зачинать детей только для того, чтобы служить Кришне. Тот, кто способен зачать ребенка, который в будущем разовьет в себе сознание Кришны, он может иметь сотни детей, в противном случае он не должен заниматься сексом ради удовлетворения собственных чувств."

гл.1 текст 60: " С тех пор, как мой ум занят служением лотосным стопам Господа Кришны, я испытывая все возрастающее трансцендентное блаженства, и при одной мысли о близости с женщиной, мое лицо искажает гримаса отвращения и я сплевываю"