Религия, вера
Родив детей в этот мир, люди поспособствовали тем самым распространению первородного греха?
сам то кем являешься? а ну быстренько сотри ошибку своих родителей....))))))
А иначе и никак, от больного дерева здоровых плодов не бывает.
Но первородный грех = искривлённость ДНК, лёгкость более ошибаться нежели не ошибаться,
а не личный грех ведущий к вечной смерти, а ведущий ЛИШЬ к физической смерти.
==================================
Иезекииль 18:
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остаётся, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрёт.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие своё,
какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрёт.
==================================
Иезекииль 18:
Илья Юделевич
Ну это если обратится, а по умолчанию, родился в это мир и уже виноват. Вот так вот люди не задумываясь, кандидатов на озеро огненное плодят.
да, за откусаный фрукт бог-любофф теперь готов тысячелетиями мучать и убивать.
А у них не было выбора. Поэтому Бог предусмотрел искупительную жертву ( в будущем Его Сын придет отдать свою безгрешную жизнь).
Смотря как вы их будете воспитывать.
Бытие 1:28 "Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею "
Бытие 2 :16 "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Римлянам 5:12" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."
Илья Юделевич
Как я понимаю, заповедь рожать детей была до грехопадения. Каждый кто рожает после, участвует в распространении первородного греха. Плодит кандидатов на озеро огненное.
Светлана Тучина
Грех состоял не в том, что они рождали детей, а в непослушание. Адам и Ева ослушались Бога.
Господь заповедовал плодиться и размножаться, чтобы как можно большее количество человек смогло наследовать Царство Божие. От первородного греха избавляет крещение, в силу Жертвы Христовой.
Илья Юделевич