Религия, вера

Супружеская измена-- не простительный грех?

если согрешившый раскаивается и больше так не поступает, то Бог его простит .супруг или супруга сами решают простить или нет.
Николай Левин
Лучший ответ
Да брось... камнями побьют да и всё...)
Дмитрий Пешков
измена - это когда в трудную минуту кто то из супругов ушёл, бросил.
Юра Янчевський
разведись и трахайся с кем хочется. зачем жить вместе, если в постели все плохо? а вообще тут думать надо обоим партнерам - что в консерватории не так.
Анна Бражицкая
Простительный :-)
это неверность, с такими лучше не иметь дел, могут предать в трудную минуту
Но приятный
Всё зависит от обстоятельств.
супруги- по определению не традиционной ориентации иначе педики.
. Тим.
Луче изменить жене, чем богу.
Вспомни похождения святого духа по замужним женщинам.
Сергей Ц
Сергей Зайцев Бог является основателем брака, поэтому изменяя супругу, человек изменяет Богу: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“?  Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». (Матфея 19:5--6).
всё зависит от того как высоко подняли духовную планку, в низу такому человеку доверять уже не буш и отношения строить бесполезно, планка повыше съедает любую энергию попавшую к ним в дом,
Galina Lettner
В Библии под прелюбодеянием, или супружеской изменой, как правило, подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека — мужчины или женщины — с тем, кто не является его супругом (Иов 24:15; Притчи 30:20). Супружеская измена — это мерзость в глазах Бога. В древнем Израиле такой поступок карался смертью (Левит 18:20, 22, 29). Иисус Христос ясно показал, что его последователи не должны прелюбодействовать (Матфея 5:27, 28; Луки 18:18—20).
Только если не разкается...
это не грех, такого понятия, как супружеская верность, нет в библии - это вы сами только что придумали
Стр.компания Tst Инжиниринг А как вы трактуете заповедь "Не прелюбодействуй"?
ЕСЛИ человек осознал и действительно твёрдо намерен больше так не делать то есть искренне раскаялся - то любой простителен .
Почти любой грех простительный. Все зависит от человека, от его настроя и от того, как он в дальнейшем поступать будет.