Религия, вера

Факт: Некоторые уважаемые ученые говорят, что даже «простая» клетка слишком сложна, чтобы появиться на Земле

по воле слепого случая.
Вопрос: Если некоторые ученые допускают мысль, что жизнь появилась из внеземного источника, то почему они исключают возможность, что этим источником был Бог?
Айбек Хасен
этим уважаемым нужно признать Творца, а это полдела.. . а полным будет когда они познают что Он - Единственный.
?![¤.°.•bаyаnk@•.°.¤]!? .
Лучший ответ
Любовь Журавлёва кому это нужно пусть сам разбирается, лиш бы никто никого не приНУЖДАл.
А что было источником бога, некоторые уважаемые ученые, случайно, не говорят? ;)
Юрий Костюк
Среди ученых такой же процент - верунов-недоумков, как и среди нормальных граждан!
Имеется ввиду Бог в церковном его проявлении. Точнее то, как преподносит Бога церковь. Недавно "оживили " мох, который "спал в леднике более 1,5 млн лет. То есть какая-то жизнь легко могла быть занесена на землю каким- нибудь метеоритом. Какая-то форма жизни на этом метеорите просто "проспала" лет с миллион. На земле, попав в подходящие условия "ожила" и развилась. Возможно это и воля Божья, но тогда следует признать, что церковные догматы о Боге и сотворении мира слишком заужены. И Бог, верней само понятие Бога, это что-то куда более объёмное чем то, что преподносит людям церковь.
Ольга Томашунас Церковь - не Бог...) )
А если так можно выразиться - всего лишь попытка "найти Бога"...))
Кредо - такое...
Ursa Warrior
Сам атом очень сложно и непонятно устроен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC
Диана Исакова
канешна! это же элементарно, Ватсон.
глупо говорить о какой-то частички бога, когда бог создал всё, а вы про какую-то молекулу. а вообще учёным чтобы понять что есть бог нужно его изучить, но ведь нельзя сначала изучить большое а потом малое, ведь в науки всё наоборот, сначало изучают малое а потом приходят к большому. Вы даже не хотите подумать почему в науке нет бога.
До начала была Причина, и единственной ее целью было создание следствия.
Вот опять. Какие "уважаемые" учёные?

Зарождение жизни на планетах это обычное дело. И на других планетах солнечной системы (и не только) существует жизнь. У нас на планете её больше, так как условия самые благоприятные.

А если учёные что-то отвергают, то это не случайно, значит фактов нет.
Toni Jan
Айбек Хасен вы видели жизнь на других планетах?