Религия, вера
Почему ни Иисус, ни пророки не говорили, что у них "Бог в душе"? Почему не учили, чтоб Бог был в душе?
Иисус учил поклонятся в духе и истине . научил нас молится Иегове . и проповедовать благую весть о Царстве . которое свергнет все царства этого мира а само будет стоять вечно !
Ну ты даешь ))
а дух Святый, который имеем залогом вечной жизни, разве не лоне души обретается ?
или по твоему в мозгах ? )) или в плотской сердечной мышце ?
Ержан Беков
Иисус называл святой дух Бога "перстом божиим", т. е. пальцем! Не путайте Бога с Его "пальцем". Вопрос о Боге в душе, а не Его духе в нашем теле.
Христос унижался, чтобы нравиться и поэтому у него была низкая душа, порочная. Чему тут учить?
Это разные ипостаси - Душа сотворена БОГОМ - ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ - Искра Божья по образу и подобию - отделенная часть.
Царство Божие внутрь вас есть . ( Луки 17:21).
Ержан Беков
При чем тут Царство?
Больше удивляет другое, люди которые говорят что бог у них в душе не имеют не малейшего представления не о боге не о собственной душе...
так они учили чтобы Бог был в духе. . Пс. 15:7
приди ко Мне и пей Иоан. 7:37 -а свидетели пьют живую воду?
этому протестанты учат, а не Бог и на этом атеизм основан.
Потому что Иисус и пророки знали, что вера в Бога зависит от точных знаний. кн. 1 Тим2:3.4; Иоан 17:3
Очень даже и учили. Внимательно нужно читать)
9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Послание к Римлянам 8:9-11)
Ержан Беков
Разве здесь идет речь о пребывании Бога в душе? Дух Бога и сам Бог это разные понятия. Иисус называл святой дух Бога "перстом божиим", т. е. пальцем! Не путайте Бога с Его "пальцем".