Религия, вера

Почему до сих пор патриарх РПЦ не выступил с осуждением действий Путлера в Крыму?

Talshyn Jandoskuzu
Чёй то вам так башку то замусорили ваши историки? ! Вы же тоже РУССКИЕ! Чё, не знаешь откуда Русь пошла и где христианство приняли? ! Блин, ваши заокеанские хозяева совсем головы вам забили. У нас президент В. В. Путин! , а Патриарх Всея Руси ( подчёркиваю слово ВСЕЯ! ) Кирил. А, народ Крыма САМ определил свою судьбу! Зря Вы так! Жаль Колыбель ВСЕЯ РУСИ! Предали вы своих предков, легли под Амеру ( не Гора Бога). - символично кстати!
Viktor Kasavchenko
Лучший ответ
Talshyn Jandoskuzu зачем же вы в нас стреляете, если мы русские?
Вам лучше выбрать США чтобы вас сразу как баранов чипировали
Диана Кан
Ворон ворону глаз не....
Баха Единый
Патриарх Кирилл: «надеемся Украина сопротивляться не будет»
Российские военные — миротворцы, а их «миссия» призвана гарантировать жителям Украины право на самобытность. Об этом заявили в Русской православной церкви. Отметим, что сегодня УПЦ Московского патриархата обратилась с просьбой повлиять на решение руководства России о введении войск в Украину.
Как сообщают российские СМИ, в пресс-службе РПЦ заявили, что «русский народ — разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле» . «Будем надеяться на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям» , — добавили в российской церкви, возглавляемой патриархом Кириллом.
Напомним, сегодня УПЦ Московского патриархата попросила Кирилла повлиять на Путина, чтобы избежать войны. «Если Москва введет войска, украинский и российский народы окажутся втянутыми в братоубийственную войну» , — написал местоблюститель УПЦ МП Онуфрий.

Read more: http://bessarabiainform.com/2014/03/patriarx-kirill-nadeemsya-ukraina-soprotivlyatsya-ne-budet/#ixzz2wWqadP98
Игорь Ишенко
Talshyn Jandoskuzu хватит лжи! пока что стреляют только русские, и от русских пуль уже ранены люди
Ирина Смирнова убивают не пули а тот кто нажимает на курок и посылает пулю.
А в чем собственно осуждение, в том что Россия вернула себе исконно русские земли, при полном единодушии жителей Крыма?
Talshyn Jandoskuzu вам, чтоб понять, нужно хоть немного осознавать суть христианской веры
Гитлер сидит в Киеве. Если вы живёте в Украине и смотрите только местное продажное ТВ мне вас искренне жаль ((
Марина Лукина
Talshyn Jandoskuzu Толик, зачем ты врешь? русские военные стреляли по ногам украинских военных, пытась захватить украинское военное учереждение, у украинского офицера два пулевых раниния после этого столкновения, украинские военные при этом не стреляли
Собравшись сегодня на заседание Священного Синода, мы вновь обращаемся к дорогой нашему сердцу Украине и свидетельствуем о том, что Украинская Православная Церковь последовательно призывала и призывает к миру и к молитве, не отождествляясь (в отличие от ряда других религиозных организаций) с той или иной стороной политического противостояния.
Talshyn Jandoskuzu патриарх РПЦ не раз целовался с Путлером